小坂宗司 年別成績一覧 (総合)
4593 小坂宗司 (コサカ タカシ・こさか たかし)・大阪支部・A2級・養成106期・1980年12月31日生(45歳)・169cm / 52kg・AB型・出身兵庫
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 25 | 221 | 43 | 5.98 | 19.5% | 39.4% | 63.3% | 7 | 1 | 0.15 | 3.2 |
| 2025年 | 26 | 221 | 37 | 5.59 | 16.7% | 34.4% | 56.6% | 1 | 0 | 0.17 | 3.5 |
| 2024年 | 27 | 237 | 46 | 5.80 | 19.4% | 40.1% | 59.9% | 3 | 1 | 0.15 | 2.9 |
| 2023年 | 22 | 184 | 34 | 5.41 | 18.5% | 33.7% | 52.7% | 2 | 1 | 0.14 | 2.8 |
| 2022年 | 24 | 223 | 46 | 5.79 | 20.6% | 40.8% | 60.5% | 3 | 1 | 0.13 | 2.4 |
| 2021年 | 24 | 193 | 42 | 6.07 | 21.8% | 38.3% | 65.3% | 3 | 1 | 0.12 | 2.2 |
| 2020年 | 31 | 299 | 80 | 6.20 | 26.8% | 46.5% | 61.9% | 6 | 1 | 0.13 | 2.3 |
| 2019年 | 27 | 236 | 54 | 5.62 | 22.9% | 37.7% | 56.4% | 2 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2018年 | 26 | 224 | 46 | 5.67 | 20.5% | 37.5% | 57.1% | 5 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 2017年 | 21 | 179 | 44 | 5.85 | 24.6% | 40.2% | 55.9% | 3 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2016年 | 22 | 203 | 46 | 6.06 | 22.7% | 42.4% | 61.1% | 4 | 0 | 0.13 | 2.4 |
| 2015年 | 21 | 181 | 26 | 5.14 | 14.4% | 28.2% | 49.7% | 0 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2014年 | 22 | 182 | 29 | 5.02 | 15.9% | 26.9% | 47.3% | 2 | 0 | 0.15 | 2.9 |
| 2013年 | 18 | 162 | 19 | 4.72 | 11.7% | 29.6% | 45.7% | 3 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2012年 | 25 | 206 | 19 | 4.62 | 9.2% | 23.3% | 40.3% | 0 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2011年 | 17 | 117 | 2 | 3.45 | 1.7% | 8.5% | 26.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.1 |
| 2010年 | 11 | 83 | 6 | 3.14 | 7.2% | 8.4% | 19.3% | 0 | 0 | 0.16 | 2.5 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。