松山将吾 年別成績一覧 (総合)
4828 松山将吾 (マツヤマ ショウゴ・まつやま しょうご)・滋賀支部・A1級・養成114期・1994年8月23日生(32歳)・164cm / 51kg・A型・出身京都
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・滋賀支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 19 | 173 | 43 | 6.18 | 24.9% | 46.8% | 63.0% | 10 | 2 | 0.16 | 3.3 |
| 2025年 | 28 | 241 | 60 | 6.26 | 24.9% | 44.8% | 65.6% | 8 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 2024年 | 33 | 302 | 73 | 5.86 | 24.2% | 39.7% | 58.9% | 6 | 1 | 0.13 | 2.7 |
| 2023年 | 29 | 241 | 54 | 5.88 | 22.4% | 43.6% | 58.9% | 8 | 1 | 0.14 | 3.0 |
| 2022年 | 30 | 279 | 61 | 6.11 | 21.9% | 42.3% | 63.4% | 6 | 1 | 0.15 | 3.0 |
| 2021年 | 28 | 266 | 57 | 5.74 | 21.4% | 41.0% | 57.1% | 8 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2020年 | 27 | 257 | 51 | 5.87 | 19.8% | 40.1% | 61.1% | 4 | 0 | 0.16 | 3.4 |
| 2019年 | 31 | 266 | 64 | 6.07 | 24.1% | 43.6% | 62.8% | 6 | 1 | 0.16 | 3.4 |
| 2018年 | 32 | 286 | 76 | 6.10 | 26.6% | 44.4% | 61.5% | 7 | 1 | 0.16 | 3.2 |
| 2017年 | 24 | 203 | 34 | 5.27 | 16.7% | 33.0% | 51.2% | 2 | 0 | 0.18 | 4.0 |
| 2016年 | 23 | 186 | 17 | 4.03 | 9.1% | 19.9% | 33.3% | 1 | 0 | 0.19 | 3.9 |
| 2015年 | 14 | 115 | 6 | 3.01 | 5.2% | 9.6% | 21.7% | 0 | 0 | 0.19 | 3.7 |
| 2014年 | 10 | 75 | 3 | 3.31 | 4.0% | 8.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.16 | 2.8 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。