石塚憲明 2007年 成績
1897 石塚憲明 (イシヅカ ノリアキ・いしづか のりあき)・静岡支部・最終級別B2(2008年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成17期・1943年5月31日生・166cm / 53kg・B型
2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 14 | 112 | 9 | 3.89 | 8.0% | 17.9% | 30.4% | 0 | 0 | 0.27 | 4.8 |
| 総合 | 14 | 112 | 9 | 3.89 | 8.0% | 17.9% | 30.4% | 0 | 0 | 0.27 | 4.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 112 | 9 | 11 | 14 | 22 | 30 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 112 | 9 | 11 | 14 | 22 | 30 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 4 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 |
| 2 | 24 | 2 | 8.3% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 |
| 3 | 18 | 2 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 |
| 4 | 20 | 1 | 5.0% | 5.0% | 20.0% | 0 | 0 |
| 5 | 15 | 0 | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 0 | 0 |
| 6 | 17 | 0 | 0.0% | 5.9% | 5.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 18 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 24 | 4 (16.7%) | 19 (79.2%) | 1 (4.2%) | - | - | - | - |
| 3 | 18 | 1 (5.6%) | 8 (44.4%) | 8 (44.4%) | 1 (5.6%) | - | - | - |
| 4 | 20 | - | 8 (40.0%) | 7 (35.0%) | 5 (25.0%) | - | - | - |
| 5 | 15 | - | 6 (40.0%) | 5 (33.3%) | 2 (13.3%) | 2 (13.3%) | - | - |
| 6 | 17 | 1 (5.9%) | 5 (29.4%) | 7 (41.2%) | 2 (11.8%) | 1 (5.9%) | 1 (5.9%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 4 | 16.7% | 29.2% | 37.5% | 0.25 | 4.0 |
| 2コース | 46 | 4 | 8.7% | 21.7% | 37.0% | 0.25 | 4.7 |
| 3コース | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 25.0% | 0.28 | 5.1 |
| 4コース | 10 | 0 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0.38 | 5.7 |
| 5コース | 3 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.31 | 5.7 |
| 6コース | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.43 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 4 | 3 (75.0%) | - | - | - | 1 (25.0%) | - |
| 2コース | 46 | 4 | - | 3 (75.0%) | - | - | - | 1 (25.0%) |
| 3コース | 28 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4コース | 10 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 10 | 1 | 4.80 | 10.0% | 10.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 4.71 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.30 |
| 浜名湖 | 2 | 17 | 0 | 3.41 | 0.0% | 11.8% | 29.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 2 | 4.06 | 11.8% | 23.5% | 29.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 常滑 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 1 | 6 | 0 | 3.67 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 3.63 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.30 |
| 尼崎 | 1 | 8 | 0 | 3.75 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.31 |
| 宮島 | 1 | 8 | 2 | 3.88 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 徳山 | 1 | 7 | 0 | 3.29 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.39 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 4.63 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.27 |