選手別データ › 岡代史隆

岡代史隆 1999年 成績

1915 岡代史隆 ・岡山支部・最終級別B2・登録のない選手一覧

1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般139812.721.0%7.1%15.3%000.233.7
総合139812.721.0%7.1%15.3%000.233.7

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般9816820184500000000
総合9816820184500000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
12100.0%14.3%19.0%00
21500.0%0.0%0.0%00
31400.0%7.1%21.4%00
41600.0%0.0%25.0%00
51400.0%14.3%21.4%00
61815.6%5.6%5.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1219 (42.9%)3 (14.3%)2 (9.5%)5 (23.8%)1 (4.8%)1 (4.8%)-
215-2 (13.3%)7 (46.7%)-2 (13.3%)4 (26.7%)-
314-5 (35.7%)4 (28.6%)1 (7.1%)2 (14.3%)2 (14.3%)-
416-3 (18.8%)4 (25.0%)1 (6.3%)5 (31.3%)3 (18.8%)-
514--4 (28.6%)5 (35.7%)4 (28.6%)1 (7.1%)-
6181 (5.6%)-3 (16.7%)2 (11.1%)7 (38.9%)5 (27.8%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース1000.0%20.0%20.0%0.283.4
2コース1300.0%7.7%30.8%0.243.8
3コース2400.0%4.2%8.3%0.224.2
4コース1417.1%14.3%14.3%0.233.9
5コース2100.0%4.8%23.8%0.243.2
6コース1600.0%0.0%0.0%0.193.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース100------
2コース130------
3コース240------
4コース141--1 (100.0%)---
5コース210------
6コース160------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
三国1701.860.0%0.0%14.3%000.26
びわこ1702.290.0%0.0%14.3%000.26
住之江32302.960.0%8.7%17.4%000.22
尼崎1712.5714.3%14.3%14.3%000.18
鳴門1902.780.0%0.0%22.2%000.22
丸亀1702.860.0%0.0%14.3%000.19
徳山1903.330.0%22.2%22.2%000.25
若松1701.570.0%0.0%0.0%000.22
唐津21402.640.0%0.0%7.1%000.29
大村1803.630.0%25.0%25.0%000.15