選手別データ › 梅本作藏

梅本作藏 1999年 成績

1956 梅本作藏 ・福井支部・最終級別B2・登録のない選手一覧

1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般86013.521.7%8.3%21.7%000.243.5
総合86013.521.7%8.3%21.7%000.243.5

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般6014820151101000000
総合6014820151101000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11218.3%8.3%25.0%00
21100.0%27.3%27.3%00
31000.0%0.0%30.0%00
41100.0%0.0%9.1%00
5900.0%11.1%11.1%00
6700.0%0.0%28.6%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1128 (66.7%)4 (33.3%)-----
2112 (18.2%)4 (36.4%)2 (18.2%)2 (18.2%)-1 (9.1%)-
3103 (30.0%)3 (30.0%)2 (20.0%)1 (10.0%)-1 (10.0%)-
4111 (9.1%)4 (36.4%)3 (27.3%)2 (18.2%)1 (9.1%)--
591 (11.1%)3 (33.3%)2 (22.2%)1 (11.1%)1 (11.1%)1 (11.1%)-
672 (28.6%)3 (42.9%)1 (14.3%)--1 (14.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース1715.9%11.8%23.5%0.263.9
2コース2100.0%9.5%33.3%0.253.0
3コース1000.0%0.0%10.0%0.233.1
4コース600.0%0.0%0.0%0.254.3
5コース200.0%50.0%50.0%0.174.0
6コース400.0%0.0%0.0%0.234.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1711 (100.0%)-----
2コース210------
3コース100------
4コース60------
5コース20------
6コース40------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
津1703.570.0%0.0%28.6%000.30
三国32414.384.2%12.5%29.2%000.26
住之江1803.880.0%12.5%25.0%000.13
尼崎21502.330.0%6.7%13.3%000.25
下関1602.500.0%0.0%0.0%000.22