藤井輝夫 2000年 成績
1977 藤井輝夫 ・佐賀支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
登録なし:藤井輝夫は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2003年6月28日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 8 | 0 | 5.25 | 0.0% | 25.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.28 | 4.5 |
| 一般 | 25 | 205 | 23 | 4.74 | 11.2% | 30.2% | 44.9% | 0 | 0 | 0.24 | 3.9 |
| 総合 | 26 | 213 | 23 | 4.76 | 10.8% | 30.0% | 45.5% | 0 | 0 | 0.24 | 3.9 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 205 | 23 | 39 | 30 | 30 | 46 | 37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 213 | 23 | 41 | 33 | 31 | 48 | 37 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 7 | 18.4% | 47.4% | 68.4% | 0 | 0 |
| 2 | 37 | 5 | 13.5% | 24.3% | 43.2% | 0 | 0 |
| 3 | 35 | 3 | 8.6% | 28.6% | 51.4% | 0 | 0 |
| 4 | 33 | 3 | 9.1% | 27.3% | 33.3% | 0 | 0 |
| 5 | 33 | 3 | 9.1% | 24.2% | 33.3% | 0 | 0 |
| 6 | 37 | 2 | 5.4% | 27.0% | 40.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 33 (86.8%) | 4 (10.5%) | 1 (2.6%) | - | - | - | - |
| 2 | 37 | 10 (27.0%) | 16 (43.2%) | 7 (18.9%) | 3 (8.1%) | 1 (2.7%) | - | - |
| 3 | 35 | 4 (11.4%) | 10 (28.6%) | 12 (34.3%) | 6 (17.1%) | 3 (8.6%) | - | - |
| 4 | 33 | 4 (12.1%) | 3 (9.1%) | 10 (30.3%) | 9 (27.3%) | 6 (18.2%) | 1 (3.0%) | - |
| 5 | 33 | 3 (9.1%) | 1 (3.0%) | 6 (18.2%) | 12 (36.4%) | 8 (24.2%) | 3 (9.1%) | - |
| 6 | 37 | - | 2 (5.4%) | 10 (27.0%) | 5 (13.5%) | 10 (27.0%) | 10 (27.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 54 | 9 | 16.7% | 35.2% | 51.9% | 0.24 | 3.8 |
| 2コース | 36 | 2 | 5.6% | 25.0% | 52.8% | 0.21 | 3.9 |
| 3コース | 46 | 5 | 10.9% | 32.6% | 52.2% | 0.27 | 3.7 |
| 4コース | 35 | 4 | 11.4% | 28.6% | 40.0% | 0.24 | 4.1 |
| 5コース | 28 | 2 | 7.1% | 28.6% | 28.6% | 0.24 | 4.2 |
| 6コース | 14 | 1 | 7.1% | 21.4% | 28.6% | 0.22 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 54 | 9 | 9 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 36 | 2 | - | 2 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 46 | 5 | - | 2 (40.0%) | 3 (60.0%) | - | - | - |
| 4コース | 35 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - | 2 (50.0%) | - |
| 5コース | 28 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
| 6コース | 14 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 6 | 2 | 7.17 | 33.3% | 66.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.32 |
| 平和島 | 2 | 13 | 4 | 5.62 | 30.8% | 38.5% | 53.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 4.11 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 0 | 3.57 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.35 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 2 | 5.12 | 11.8% | 35.3% | 47.1% | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 1 | 8 | 2 | 5.63 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 津 | 2 | 17 | 2 | 3.94 | 11.8% | 23.5% | 29.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 1 | 8 | 2 | 5.13 | 25.0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 2 | 16 | 2 | 4.94 | 12.5% | 18.8% | 56.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 丸亀 | 1 | 11 | 1 | 5.36 | 9.1% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 1 | 8 | 0 | 1.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 1 | 11 | 1 | 4.36 | 9.1% | 18.2% | 27.3% | 0 | 0 | 0.28 |
| 徳山 | 1 | 7 | 1 | 6.00 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 2 | 16 | 0 | 4.88 | 0.0% | 31.3% | 56.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 2 | 16 | 1 | 5.00 | 6.3% | 31.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 唐津 | 3 | 26 | 2 | 5.00 | 7.7% | 38.5% | 53.8% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 2 | 17 | 1 | 3.94 | 5.9% | 17.6% | 41.2% | 0 | 0 | 0.23 |