近藤幸男 2002年 成績
2015 近藤幸男 (コンドウ ユキオ・こんどう ゆきお)・神奈支部・最終級別B2(2013年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成20期・1947年3月11日生・164cm / 57kg・O型
登録なし:近藤幸男は2013年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2013年2月18日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 1 | 8 | 0 | 3.75 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.17 | 4.4 |
| 一般 | 32 | 285 | 20 | 5.20 | 7.0% | 30.9% | 54.0% | 1 | 0 | 0.23 | 3.7 |
| 総合 | 33 | 293 | 20 | 5.16 | 6.8% | 30.4% | 53.6% | 1 | 0 | 0.23 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 285 | 20 | 68 | 66 | 55 | 46 | 29 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 293 | 20 | 69 | 68 | 57 | 46 | 31 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 4 | 8.0% | 40.0% | 64.0% | 0 | 0 |
| 2 | 51 | 4 | 7.8% | 31.4% | 58.8% | 0 | 0 |
| 3 | 49 | 3 | 6.1% | 24.5% | 57.1% | 0 | 0 |
| 4 | 46 | 4 | 8.7% | 32.6% | 58.7% | 0 | 0 |
| 5 | 50 | 1 | 2.0% | 26.0% | 46.0% | 0 | 0 |
| 6 | 47 | 4 | 8.5% | 27.7% | 36.2% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 44 (88.0%) | 4 (8.0%) | - | - | 1 (2.0%) | - | 1 |
| 2 | 51 | 8 (15.7%) | 32 (62.7%) | 11 (21.6%) | - | - | - | - |
| 3 | 49 | - | 8 (16.3%) | 34 (69.4%) | 5 (10.2%) | 1 (2.0%) | - | 1 |
| 4 | 46 | - | 9 (19.6%) | 22 (47.8%) | 14 (30.4%) | 1 (2.2%) | - | - |
| 5 | 50 | 2 (4.0%) | 9 (18.0%) | 13 (26.0%) | 13 (26.0%) | 9 (18.0%) | 3 (6.0%) | 1 |
| 6 | 47 | 3 (6.4%) | 4 (8.5%) | 13 (27.7%) | 8 (17.0%) | 8 (17.0%) | 10 (21.3%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 57 | 6 | 10.5% | 42.1% | 64.9% | 0.22 | 3.6 |
| 2コース | 66 | 3 | 4.5% | 36.4% | 60.6% | 0.22 | 3.7 |
| 3コース | 93 | 10 | 10.8% | 28.0% | 52.7% | 0.22 | 3.6 |
| 4コース | 40 | 1 | 2.5% | 25.0% | 52.5% | 0.23 | 4.0 |
| 5コース | 20 | 0 | 0.0% | 15.0% | 35.0% | 0.25 | 3.8 |
| 6コース | 13 | 0 | 0.0% | 15.4% | 23.1% | 0.27 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 57 | 6 | 5 (83.3%) | - | - | - | 1 (16.7%) | - |
| 2コース | 66 | 3 | - | 2 (66.7%) | - | - | 1 (33.3%) | - |
| 3コース | 93 | 10 | - | 4 (40.0%) | 2 (20.0%) | 3 (30.0%) | 1 (10.0%) | - |
| 4コース | 40 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 5コース | 20 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 13 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 3 | 25 | 1 | 5.80 | 4.0% | 44.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 3 | 27 | 1 | 4.70 | 3.7% | 18.5% | 48.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 0 | 4.22 | 0.0% | 0.0% | 44.4% | 0 | 0 | 0.30 |
| 平和島 | 3 | 30 | 2 | 5.47 | 6.7% | 36.7% | 63.3% | 1 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 3 | 23 | 0 | 4.87 | 0.0% | 26.1% | 43.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 浜名湖 | 2 | 21 | 2 | 5.38 | 9.5% | 33.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 4.78 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 津 | 2 | 16 | 2 | 5.44 | 12.5% | 43.8% | 56.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 三国 | 3 | 21 | 2 | 4.90 | 9.5% | 28.6% | 47.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 1 | 8 | 0 | 3.75 | 0.0% | 12.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 1 | 3.25 | 12.5% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 2 | 22 | 3 | 5.86 | 13.6% | 40.9% | 59.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 6.22 | 11.1% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 2 | 20 | 1 | 5.75 | 5.0% | 30.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 若松 | 1 | 10 | 1 | 6.80 | 10.0% | 40.0% | 90.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 2 | 3.90 | 20.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 3.44 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 7 | 0 | 5.43 | 0.0% | 28.6% | 71.4% | 0 | 0 | 0.15 |