向井康博 2007年 成績
2057 向井康博 (ムカイ ヤスヒロ・むかい やすひろ)・岡山支部・最終級別B2(2010年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成21期・1949年9月17日生・170cm / 55kg・AB型
2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 8 | 0 | 5.25 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.15 | 2.5 |
| 一般 | 21 | 178 | 26 | 5.00 | 14.6% | 27.5% | 47.8% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 総合 | 22 | 186 | 26 | 5.01 | 14.0% | 28.0% | 47.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 178 | 26 | 23 | 36 | 37 | 28 | 26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 総合 | 186 | 26 | 26 | 36 | 41 | 29 | 26 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 10 | 33.3% | 50.0% | 63.3% | 0 | 0 |
| 2 | 35 | 6 | 17.1% | 31.4% | 57.1% | 0 | 0 |
| 3 | 24 | 4 | 16.7% | 37.5% | 41.7% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 4 | 12.9% | 19.4% | 48.4% | 0 | 0 |
| 5 | 38 | 1 | 2.6% | 18.4% | 39.5% | 0 | 0 |
| 6 | 28 | 1 | 3.6% | 14.3% | 32.1% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 25 (83.3%) | 5 (16.7%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 35 | 4 (11.4%) | 24 (68.6%) | 5 (14.3%) | 1 (2.9%) | - | - | 1 |
| 3 | 24 | - | 3 (12.5%) | 15 (62.5%) | 5 (20.8%) | 1 (4.2%) | - | - |
| 4 | 31 | - | - | 4 (12.9%) | 15 (48.4%) | 10 (32.3%) | 2 (6.5%) | - |
| 5 | 38 | - | - | 2 (5.3%) | 7 (18.4%) | 24 (63.2%) | 5 (13.2%) | - |
| 6 | 28 | - | - | 1 (3.6%) | 4 (14.3%) | 15 (53.6%) | 8 (28.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 29 | 9 | 31.0% | 48.3% | 65.5% | 0.19 | 2.9 |
| 2コース | 32 | 4 | 12.5% | 34.4% | 59.4% | 0.18 | 2.8 |
| 3コース | 27 | 8 | 29.6% | 37.0% | 40.7% | 0.18 | 2.8 |
| 4コース | 32 | 4 | 12.5% | 25.0% | 46.9% | 0.19 | 3.4 |
| 5コース | 50 | 1 | 2.0% | 16.0% | 40.0% | 0.21 | 3.4 |
| 6コース | 15 | 0 | 0.0% | 6.7% | 26.7% | 0.18 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 29 | 9 | 8 (88.9%) | - | - | - | 1 (11.1%) | - |
| 2コース | 32 | 4 | - | 1 (25.0%) | 2 (50.0%) | - | 1 (25.0%) | - |
| 3コース | 27 | 8 | - | - | 6 (75.0%) | 1 (12.5%) | 1 (12.5%) | - |
| 4コース | 32 | 4 | - | - | 2 (50.0%) | - | 2 (50.0%) | - |
| 5コース | 50 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 15 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 0 | 5.38 | 0.0% | 25.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 平和島 | 1 | 4 | 0 | 3.50 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 1 | 8 | 0 | 5.25 | 0.0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 5.33 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 1 | 5 | 0 | 4.80 | 0.0% | 0.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 三国 | 1 | 7 | 2 | 6.43 | 28.6% | 28.6% | 85.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 2 | 17 | 3 | 4.88 | 17.6% | 23.5% | 47.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 2 | 5.78 | 22.2% | 55.6% | 55.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 2 | 5.44 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 児島 | 3 | 31 | 4 | 4.61 | 12.9% | 22.6% | 45.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 10 | 2 | 6.00 | 20.0% | 40.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 徳山 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 9 | 1 | 3.78 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 4 | 5.10 | 20.0% | 30.0% | 45.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 唐津 | 2 | 19 | 5 | 5.63 | 26.3% | 36.8% | 52.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 大村 | 1 | 6 | 1 | 4.67 | 16.7% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.19 |