納富英昭 2002年 成績
2084 納富英昭 ・佐賀支部・最終級別B1・登録のない選手一覧
登録なし:納富英昭は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2003年3月25日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 0 | 4.33 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.13 | 2.3 |
| G3 | 1 | 3 | 0 | 6.67 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.19 | 4.7 |
| 一般 | 27 | 218 | 35 | 5.22 | 16.1% | 34.9% | 50.0% | 1 | 0 | 0.21 | 3.4 |
| 総合 | 29 | 230 | 35 | 5.20 | 15.2% | 34.3% | 50.0% | 1 | 0 | 0.21 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 218 | 35 | 41 | 33 | 41 | 32 | 33 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 230 | 35 | 44 | 36 | 44 | 34 | 34 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 10 | 25.6% | 56.4% | 76.9% | 0 | 0 |
| 2 | 38 | 7 | 18.4% | 39.5% | 57.9% | 0 | 0 |
| 3 | 36 | 5 | 13.9% | 25.0% | 36.1% | 0 | 0 |
| 4 | 45 | 5 | 11.1% | 26.7% | 44.4% | 1 | 0 |
| 5 | 37 | 5 | 13.5% | 37.8% | 51.4% | 0 | 0 |
| 6 | 35 | 3 | 8.6% | 20.0% | 31.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 27 (69.2%) | 8 (20.5%) | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | - | 1 (2.6%) | 1 |
| 2 | 38 | 6 (15.8%) | 26 (68.4%) | 3 (7.9%) | 2 (5.3%) | - | - | 1 |
| 3 | 36 | 3 (8.3%) | 9 (25.0%) | 13 (36.1%) | 8 (22.2%) | 1 (2.8%) | - | 2 |
| 4 | 45 | 2 (4.4%) | 5 (11.1%) | 16 (35.6%) | 16 (35.6%) | 2 (4.4%) | 1 (2.2%) | 3 |
| 5 | 37 | - | 5 (13.5%) | 12 (32.4%) | 7 (18.9%) | 6 (16.2%) | 6 (16.2%) | 1 |
| 6 | 35 | 1 (2.9%) | 10 (28.6%) | 8 (22.9%) | 3 (8.6%) | 4 (11.4%) | 8 (22.9%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 39 | 9 | 23.1% | 56.4% | 82.1% | 0.22 | 3.1 |
| 2コース | 63 | 13 | 20.6% | 36.5% | 54.0% | 0.20 | 3.2 |
| 3コース | 53 | 8 | 15.1% | 32.1% | 39.6% | 0.20 | 2.9 |
| 4コース | 37 | 2 | 5.4% | 16.2% | 37.8% | 0.21 | 4.1 |
| 5コース | 13 | 1 | 7.7% | 30.8% | 38.5% | 0.17 | 3.5 |
| 6コース | 16 | 0 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.29 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 39 | 9 | 6 (66.7%) | - | 1 (11.1%) | - | 2 (22.2%) | - |
| 2コース | 63 | 13 | - | 2 (15.4%) | 7 (53.8%) | - | 1 (7.7%) | - |
| 3コース | 53 | 8 | - | 3 (37.5%) | 1 (12.5%) | 4 (50.0%) | - | - |
| 4コース | 37 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) |
| 5コース | 13 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 6コース | 16 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 5.57 | 0.0% | 42.9% | 71.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 1 | 5 | 0 | 2.40 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 江戸川 | 1 | 6 | 1 | 7.00 | 16.7% | 66.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.33 |
| 平和島 | 2 | 15 | 3 | 5.13 | 20.0% | 40.0% | 46.7% | 1 | 0 | 0.18 |
| 多摩川 | 1 | 7 | 0 | 4.71 | 0.0% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.28 |
| 蒲郡 | 2 | 20 | 3 | 5.70 | 15.0% | 45.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 常滑 | 1 | 8 | 3 | 6.38 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 5.78 | 0.0% | 44.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 三国 | 2 | 17 | 3 | 4.76 | 17.6% | 23.5% | 47.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 2 | 19 | 2 | 4.84 | 10.5% | 21.1% | 42.1% | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 1 | 10 | 0 | 4.30 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 1 | 11 | 4 | 6.64 | 36.4% | 54.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 1 | 3.57 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 4 | 0 | 2.25 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.30 |
| 徳山 | 2 | 18 | 4 | 5.11 | 22.2% | 27.8% | 44.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 1 | 3 | 0 | 6.67 | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 福岡 | 3 | 28 | 5 | 5.29 | 17.9% | 35.7% | 53.6% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 4 | 28 | 5 | 4.75 | 17.9% | 32.1% | 39.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 1 | 8 | 1 | 7.50 | 12.5% | 62.5% | 100.0% | 0 | 0 | 0.17 |