選手別データ › 田鍋慶一

田鍋慶一 2004年 成績

2124 田鍋慶一 (タナベ ケイイチ・たなべ けいいち)・岡山支部・最終級別B2(2005年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成23期・1946年8月26日生・161cm / 52kg・A型

登録なし:田鍋慶一は2005年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2005年6月23日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手

2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般17128143.7910.9%20.3%31.3%000.223.6
総合17128143.7910.9%20.3%31.3%000.223.6

グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般12814121418244500010000
総合12814121418244500010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
123626.1%39.1%52.2%00
22129.5%23.8%28.6%00
31715.9%11.8%35.3%00
421523.8%28.6%33.3%00
52100.0%9.5%23.8%00
62500.0%8.0%16.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12322 (95.7%)--1 (4.3%)---
2212 (9.5%)16 (76.2%)2 (9.5%)1 (4.8%)---
3171 (5.9%)2 (11.8%)9 (52.9%)3 (17.6%)2 (11.8%)--
4211 (4.8%)1 (4.8%)1 (4.8%)12 (57.1%)5 (23.8%)1 (4.8%)-
521-1 (4.8%)1 (4.8%)4 (19.0%)11 (52.4%)4 (19.0%)-
625--3 (12.0%)2 (8.0%)8 (32.0%)12 (48.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース26726.9%38.5%46.2%0.213.4
2コース2015.0%20.0%35.0%0.223.9
3コース1616.3%6.3%25.0%0.213.6
4コース23417.4%26.1%43.5%0.203.3
5コース2613.8%11.5%15.4%0.243.9
6コース1700.0%11.8%17.6%0.213.4

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2677 (100.0%)-----
2コース201-1 (100.0%)----
3コース161-1 (100.0%)----
4コース234-1 (25.0%)2 (50.0%)1 (25.0%)--
5コース261-1 (100.0%)----
6コース170------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1903.890.0%11.1%44.4%000.24
三国31702.880.0%5.9%17.6%000.25
住之江21523.9313.3%26.7%40.0%000.16
尼崎21433.6421.4%21.4%21.4%000.21
鳴門21424.0014.3%28.6%35.7%000.24
丸亀11024.4020.0%20.0%40.0%000.25
児島11114.009.1%36.4%36.4%000.18
下関1903.670.0%22.2%44.4%000.23
福岡21424.7914.3%21.4%35.7%000.20
唐津21523.1313.3%13.3%13.3%000.24