選手別データ › 野崎進

野崎進 2009年 成績

2497 野崎進 (ノザキ ススム・のざき すすむ)・京都支部・最終級別B1(2009年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成31期・1949年12月25日生・162cm / 55kg・A型

2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般43443.9711.8%20.6%29.4%000.234.4
総合43443.9711.8%20.6%29.4%000.234.4

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般3443378900000000
総合3443378900000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
17114.3%28.6%42.9%00
2500.0%40.0%40.0%00
36350.0%50.0%66.7%00
4800.0%0.0%12.5%00
5300.0%0.0%0.0%00
6500.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
176 (85.7%)-1 (14.3%)----
25-5 (100.0%)-----
361 (16.7%)2 (33.3%)3 (50.0%)----
48--3 (37.5%)5 (62.5%)---
531 (33.3%)---1 (33.3%)1 (33.3%)-
65-2 (40.0%)1 (20.0%)--2 (40.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース8112.5%25.0%37.5%0.204.6
2コース9222.2%44.4%44.4%0.213.6
3コース8112.5%12.5%25.0%0.244.3
4コース500.0%0.0%20.0%0.245.0
5コース100.0%0.0%0.0%0.276.0
6コース300.0%0.0%0.0%0.285.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース811 (100.0%)-----
2コース92-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース81--1 (100.0%)---
4コース50------
5コース10------
6コース30------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
多摩川11023.8020.0%20.0%20.0%000.22
びわこ21724.0011.8%23.5%29.4%000.22
福岡1704.140.0%14.3%42.9%000.25