難波雄三 2011年 成績
2613 難波雄三 (ナンバ ユウゾウ・なんば ゆうぞう)・岡山支部・最終級別B1(2014年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成34期・1950年6月27日生・160cm / 58kg・B型
2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 22 | 185 | 13 | 4.16 | 7.0% | 19.5% | 36.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
| 総合 | 22 | 185 | 13 | 4.16 | 7.0% | 19.5% | 36.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 185 | 13 | 23 | 31 | 38 | 39 | 40 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 185 | 13 | 23 | 31 | 38 | 39 | 40 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 6 | 19.4% | 32.3% | 58.1% | 0 | 0 |
| 2 | 39 | 2 | 5.1% | 20.5% | 35.9% | 0 | 0 |
| 3 | 32 | 2 | 6.3% | 15.6% | 28.1% | 0 | 0 |
| 4 | 25 | 0 | 0.0% | 20.0% | 32.0% | 0 | 0 |
| 5 | 31 | 1 | 3.2% | 9.7% | 19.4% | 0 | 0 |
| 6 | 27 | 2 | 7.4% | 18.5% | 44.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 31 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 39 | 4 (10.3%) | 33 (84.6%) | - | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | - | - |
| 3 | 32 | 2 (6.3%) | 17 (53.1%) | 11 (34.4%) | 2 (6.3%) | - | - | - |
| 4 | 25 | 6 (24.0%) | 9 (36.0%) | 3 (12.0%) | 6 (24.0%) | 1 (4.0%) | - | - |
| 5 | 31 | 6 (19.4%) | 18 (58.1%) | 4 (12.9%) | - | 3 (9.7%) | - | - |
| 6 | 27 | 6 (22.2%) | 14 (51.9%) | 5 (18.5%) | - | 1 (3.7%) | 1 (3.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 8 | 14.5% | 32.7% | 54.5% | 0.19 | 3.1 |
| 2コース | 91 | 5 | 5.5% | 18.7% | 33.0% | 0.21 | 4.0 |
| 3コース | 23 | 0 | 0.0% | 4.3% | 21.7% | 0.22 | 4.3 |
| 4コース | 9 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.23 | 4.9 |
| 5コース | 6 | 0 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0.21 | 4.2 |
| 6コース | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.38 | 6.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 8 | 8 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 91 | 5 | - | 3 (60.0%) | - | - | 2 (40.0%) | - |
| 3コース | 23 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 9 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 平和島 | 1 | 10 | 3 | 5.90 | 30.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 多摩川 | 1 | 10 | 0 | 3.40 | 0.0% | 20.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 13 | 1 | 3.23 | 7.7% | 7.7% | 30.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 常滑 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 津 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 2 | 14 | 2 | 4.36 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.22 |
| 尼崎 | 1 | 9 | 0 | 3.22 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.22 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 2 | 4.41 | 11.8% | 17.6% | 41.2% | 0 | 0 | 0.28 |
| 児島 | 3 | 27 | 2 | 4.85 | 7.4% | 37.0% | 40.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 宮島 | 1 | 9 | 0 | 5.22 | 0.0% | 22.2% | 66.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 8 | 1 | 4.25 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 0 | 4.38 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 3 | 27 | 1 | 3.89 | 3.7% | 11.1% | 29.6% | 0 | 0 | 0.21 |
| 唐津 | 1 | 9 | 0 | 3.67 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.19 |