難波雄三 2003年 成績
2613 難波雄三 (ナンバ ユウゾウ・なんば ゆうぞう)・岡山支部・最終級別B1(2014年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成34期・1950年6月27日生・160cm / 58kg・B型
登録なし:難波雄三は2014年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2014年3月19日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・岡山支部の選手
2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 32 | 256 | 38 | 5.66 | 14.8% | 39.1% | 59.0% | 3 | 0 | 0.22 | 3.7 |
| 総合 | 32 | 256 | 38 | 5.66 | 14.8% | 39.1% | 59.0% | 3 | 0 | 0.22 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 256 | 38 | 62 | 51 | 43 | 39 | 18 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 256 | 38 | 62 | 51 | 43 | 39 | 18 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 13 | 27.7% | 57.4% | 68.1% | 0 | 0 |
| 2 | 46 | 10 | 21.7% | 37.0% | 67.4% | 0 | 0 |
| 3 | 41 | 3 | 7.3% | 39.0% | 56.1% | 1 | 0 |
| 4 | 35 | 5 | 14.3% | 37.1% | 51.4% | 1 | 0 |
| 5 | 43 | 2 | 4.7% | 30.2% | 55.8% | 0 | 0 |
| 6 | 44 | 5 | 11.4% | 31.8% | 52.3% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 43 (91.5%) | 2 (4.3%) | - | - | 1 (2.1%) | - | 1 |
| 2 | 46 | 11 (23.9%) | 34 (73.9%) | - | - | - | - | 1 |
| 3 | 41 | 10 (24.4%) | 15 (36.6%) | 14 (34.1%) | 1 (2.4%) | - | - | 1 |
| 4 | 35 | 10 (28.6%) | 17 (48.6%) | 5 (14.3%) | 2 (5.7%) | - | 1 (2.9%) | - |
| 5 | 43 | 6 (14.0%) | 13 (30.2%) | 11 (25.6%) | 8 (18.6%) | 3 (7.0%) | 1 (2.3%) | 1 |
| 6 | 44 | 7 (15.9%) | 16 (36.4%) | 12 (27.3%) | 3 (6.8%) | 3 (6.8%) | 1 (2.3%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 22 | 25.3% | 56.3% | 73.6% | 0.22 | 3.5 |
| 2コース | 97 | 12 | 12.4% | 36.1% | 54.6% | 0.22 | 3.7 |
| 3コース | 42 | 2 | 4.8% | 16.7% | 45.2% | 0.22 | 4.1 |
| 4コース | 14 | 2 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 0.21 | 3.4 |
| 5コース | 7 | 0 | 0.0% | 28.6% | 57.1% | 0.27 | 4.5 |
| 6コース | 3 | 0 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.30 | 5.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 87 | 22 | 17 (77.3%) | - | - | - | 5 (22.7%) | - |
| 2コース | 97 | 12 | - | 7 (58.3%) | 2 (16.7%) | - | 2 (16.7%) | - |
| 3コース | 42 | 2 | - | - | - | - | 2 (100.0%) | - |
| 4コース | 14 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 5コース | 7 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 6 | 1 | 3.83 | 16.7% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 戸田 | 2 | 10 | 2 | 5.40 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 1 | 6 | 2 | 8.00 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 平和島 | 1 | 8 | 2 | 6.25 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 多摩川 | 2 | 9 | 0 | 4.89 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 1 | 10 | 1 | 6.60 | 10.0% | 30.0% | 90.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 2 | 11 | 1 | 5.82 | 9.1% | 36.4% | 72.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 津 | 1 | 8 | 1 | 6.50 | 12.5% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 三国 | 1 | 7 | 2 | 7.43 | 28.6% | 71.4% | 85.7% | 1 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 6.44 | 0.0% | 44.4% | 77.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 2 | 15 | 3 | 6.20 | 20.0% | 53.3% | 66.7% | 1 | 0 | 0.20 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 2 | 5.90 | 20.0% | 30.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 丸亀 | 2 | 20 | 2 | 5.55 | 10.0% | 30.0% | 65.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 児島 | 2 | 17 | 3 | 5.65 | 17.6% | 35.3% | 52.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 2 | 21 | 6 | 6.48 | 28.6% | 52.4% | 66.7% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 3 | 26 | 3 | 5.27 | 11.5% | 42.3% | 46.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 2 | 21 | 4 | 5.48 | 19.0% | 38.1% | 61.9% | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 2 | 16 | 2 | 5.56 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 2.56 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0 | 0 | - |
| 大村 | 1 | 8 | 0 | 4.13 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.27 |