選手別データ › 出晴政信

出晴政信 2006年 成績

2677 出晴政信 (デハレ マサノブ・ではれ まさのぶ)・香川支部・最終級別B2(2006年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成36期・1949年4月18日生・158cm / 53kg・A型

2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般96302.210.0%1.6%11.1%000.253.6
総合96302.210.0%1.6%11.1%000.253.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般630168153300000000
総合630168153300000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11000.0%10.0%30.0%00
21200.0%0.0%8.3%00
31100.0%0.0%18.2%00
41000.0%0.0%10.0%00
5900.0%0.0%0.0%00
61100.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
1107 (70.0%)2 (20.0%)---1 (10.0%)-
2121 (8.3%)7 (58.3%)3 (25.0%)--1 (8.3%)-
311--8 (72.7%)2 (18.2%)-1 (9.1%)-
410--1 (10.0%)5 (50.0%)2 (20.0%)2 (20.0%)-
59-1 (11.1%)-1 (11.1%)6 (66.7%)1 (11.1%)-
611---1 (9.1%)3 (27.3%)7 (63.6%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース800.0%12.5%37.5%0.282.9
2コース1000.0%0.0%10.0%0.295.0
3コース1200.0%0.0%16.7%0.244.2
4コース900.0%0.0%11.1%0.193.2
5コース1100.0%0.0%0.0%0.222.6
6コース1300.0%0.0%0.0%0.303.5

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース80------
2コース100------
3コース120------
4コース90------
5コース110------
6コース130------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
住之江1601.500.0%0.0%0.0%000.23
尼崎1801.630.0%0.0%0.0%000.30
丸亀1802.880.0%0.0%25.0%000.21
徳山1803.000.0%0.0%25.0%000.26
下関21302.080.0%7.7%7.7%000.26
芦屋1602.170.0%0.0%16.7%000.29
唐津1801.750.0%0.0%0.0%000.20
大村1602.670.0%0.0%16.7%000.27