一瀬英明 2003年 成績
2739 一瀬英明 (イチノセ エイメイ・いちのせ えいめい)・長崎支部・最終級別B1(2008年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成39期・1949年11月24日生・165cm / 58kg・A型
登録なし:一瀬英明は2008年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2008年4月15日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手
2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 28 | 218 | 18 | 4.15 | 8.3% | 25.7% | 36.7% | 0 | 0 | 0.27 | 4.8 |
| 総合 | 28 | 218 | 18 | 4.15 | 8.3% | 25.7% | 36.7% | 0 | 0 | 0.27 | 4.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 218 | 18 | 38 | 24 | 33 | 40 | 64 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 218 | 18 | 38 | 24 | 33 | 40 | 64 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 6 | 15.0% | 35.0% | 50.0% | 0 | 0 |
| 2 | 36 | 7 | 19.4% | 27.8% | 41.7% | 0 | 0 |
| 3 | 34 | 0 | 0.0% | 20.6% | 32.4% | 0 | 0 |
| 4 | 37 | 0 | 0.0% | 21.6% | 29.7% | 0 | 0 |
| 5 | 36 | 4 | 11.1% | 25.0% | 36.1% | 0 | 0 |
| 6 | 35 | 1 | 2.9% | 22.9% | 28.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 30 (75.0%) | 4 (10.0%) | 2 (5.0%) | 1 (2.5%) | - | - | 3 |
| 2 | 36 | 4 (11.1%) | 27 (75.0%) | 1 (2.8%) | 3 (8.3%) | - | - | 1 |
| 3 | 34 | 1 (2.9%) | 6 (17.6%) | 20 (58.8%) | 4 (11.8%) | 2 (5.9%) | - | 1 |
| 4 | 37 | - | 5 (13.5%) | 6 (16.2%) | 10 (27.0%) | 7 (18.9%) | 8 (21.6%) | 1 |
| 5 | 36 | 1 (2.8%) | 2 (5.6%) | 3 (8.3%) | 12 (33.3%) | 11 (30.6%) | 4 (11.1%) | 3 |
| 6 | 35 | 1 (2.9%) | 3 (8.6%) | 2 (5.7%) | 2 (5.7%) | 7 (20.0%) | 18 (51.4%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 7 | 18.9% | 43.2% | 56.8% | 0.25 | 4.6 |
| 2コース | 47 | 5 | 10.6% | 23.4% | 40.4% | 0.28 | 4.8 |
| 3コース | 34 | 1 | 2.9% | 26.5% | 32.4% | 0.25 | 4.7 |
| 4コース | 32 | 4 | 12.5% | 25.0% | 34.4% | 0.27 | 4.8 |
| 5コース | 27 | 1 | 3.7% | 29.6% | 37.0% | 0.27 | 4.8 |
| 6コース | 30 | 0 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0.28 | 5.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 37 | 7 | 5 (71.4%) | - | - | - | 2 (28.6%) | - |
| 2コース | 47 | 5 | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 3コース | 34 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4コース | 32 | 4 | - | 3 (75.0%) | - | 1 (25.0%) | - | - |
| 5コース | 27 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 30 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 2 | 14 | 0 | 3.86 | 0.0% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 江戸川 | 2 | 16 | 3 | 4.88 | 18.8% | 31.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 0 | 3.78 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 浜名湖 | 1 | 6 | 0 | 4.50 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 | 0 | 0.27 |
| 津 | 1 | 6 | 0 | 3.50 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.33 |
| 尼崎 | 1 | 10 | 2 | 5.80 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 1 | 5.56 | 11.1% | 55.6% | 55.6% | 0 | 0 | 0.27 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 0 | 4.00 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.32 |
| 児島 | 1 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 2 | 16 | 0 | 3.50 | 0.0% | 18.8% | 25.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 徳山 | 1 | 8 | 1 | 4.25 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 下関 | 2 | 19 | 4 | 4.11 | 21.1% | 26.3% | 36.8% | 0 | 0 | 0.27 |
| 若松 | 2 | 15 | 3 | 5.00 | 20.0% | 40.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 福岡 | 2 | 17 | 0 | 4.06 | 0.0% | 23.5% | 29.4% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 15 | 1 | 3.53 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 0 | 0 | 0.26 |
| 大村 | 6 | 44 | 3 | 3.52 | 6.8% | 20.5% | 29.5% | 0 | 0 | 0.27 |