平野勇志 2000年 成績
2823 平野勇志 (ヒラノ ユウシ・ひらの ゆうし)・愛知支部・最終級別B1(2017年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成42期・1953年7月28日生・161cm / 51kg・O型・出身岩手
登録なし:平野勇志は2017年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2016年7月26日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 14 | 0 | 2.86 | 0.0% | 0.0% | 21.4% | 0 | 0 | 0.21 | 4.3 |
| G1 | 6 | 49 | 6 | 4.71 | 12.2% | 32.7% | 46.9% | 1 | 0 | 0.20 | 3.7 |
| G3 | 1 | 10 | 4 | 6.60 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 1 | 0 | 0.21 | 3.0 |
| 一般 | 11 | 106 | 52 | 7.76 | 49.1% | 67.9% | 84.9% | 4 | 3 | 0.19 | 2.8 |
| 総合 | 20 | 179 | 62 | 6.48 | 34.6% | 52.5% | 68.2% | 6 | 3 | 0.20 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 14 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 49 | 6 | 10 | 7 | 4 | 11 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 106 | 52 | 20 | 18 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 179 | 62 | 32 | 28 | 16 | 15 | 22 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 13 | 38.2% | 52.9% | 76.5% | 2 | 1 |
| 2 | 32 | 12 | 37.5% | 59.4% | 71.9% | 2 | 2 |
| 3 | 28 | 12 | 42.9% | 57.1% | 75.0% | 0 | 0 |
| 4 | 28 | 8 | 28.6% | 35.7% | 60.7% | 1 | 0 |
| 5 | 28 | 9 | 32.1% | 67.9% | 71.4% | 1 | 0 |
| 6 | 29 | 8 | 27.6% | 41.4% | 51.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 17 (50.0%) | 11 (32.4%) | 2 (5.9%) | 2 (5.9%) | - | - | 2 |
| 2 | 32 | 3 (9.4%) | 17 (53.1%) | 11 (34.4%) | - | - | - | 1 |
| 3 | 28 | 1 (3.6%) | 7 (25.0%) | 14 (50.0%) | 5 (17.9%) | 1 (3.6%) | - | - |
| 4 | 28 | - | 7 (25.0%) | 11 (39.3%) | 6 (21.4%) | 4 (14.3%) | - | - |
| 5 | 28 | 1 (3.6%) | 2 (7.1%) | 10 (35.7%) | 9 (32.1%) | 5 (17.9%) | - | 1 |
| 6 | 29 | 3 (10.3%) | 7 (24.1%) | 9 (31.0%) | 7 (24.1%) | 1 (3.4%) | 1 (3.4%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 10 | 40.0% | 60.0% | 76.0% | 0.24 | 3.6 |
| 2コース | 51 | 20 | 39.2% | 62.7% | 82.4% | 0.20 | 3.5 |
| 3コース | 57 | 23 | 40.4% | 59.6% | 73.7% | 0.17 | 2.8 |
| 4コース | 29 | 5 | 17.2% | 27.6% | 48.3% | 0.20 | 3.1 |
| 5コース | 11 | 0 | 0.0% | 9.1% | 9.1% | 0.19 | 3.6 |
| 6コース | 1 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.19 | 2.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 25 | 10 | 7 (70.0%) | - | 1 (10.0%) | - | 2 (20.0%) | - |
| 2コース | 51 | 20 | - | 3 (15.0%) | 13 (65.0%) | - | 3 (15.0%) | - |
| 3コース | 57 | 23 | - | 2 (8.7%) | 17 (73.9%) | - | 4 (17.4%) | - |
| 4コース | 29 | 5 | - | - | 5 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 11 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 7 | 9.33 | 77.8% | 88.9% | 100.0% | 1 | 1 | 0.19 |
| 戸田 | 1 | 7 | 0 | 2.71 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 4 | 36 | 11 | 6.14 | 30.6% | 44.4% | 63.9% | 1 | 1 | 0.23 |
| 常滑 | 4 | 39 | 18 | 7.31 | 46.2% | 66.7% | 76.9% | 1 | 1 | 0.18 |
| 住之江 | 1 | 9 | 3 | 8.00 | 33.3% | 66.7% | 100.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 5 | 7.78 | 55.6% | 77.8% | 77.8% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 10 | 1 | 7.10 | 10.0% | 70.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 11 | 5 | 7.36 | 45.5% | 63.6% | 81.8% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 1 | 9 | 6 | 7.67 | 66.7% | 66.7% | 77.8% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 7 | 1 | 6.71 | 14.3% | 57.1% | 85.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 3 | 26 | 5 | 4.62 | 19.2% | 26.9% | 38.5% | 1 | 0 | 0.21 |