峯保男 2000年 成績
2834 峯保男 ・埼玉支部・最終級別B2・登録のない選手一覧
登録なし:峯保男は現在登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2002年3月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・埼玉支部の選手
2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 23 | 173 | 9 | 3.76 | 5.2% | 13.3% | 31.2% | 0 | 0 | 0.26 | 4.0 |
| 総合 | 23 | 173 | 9 | 3.76 | 5.2% | 13.3% | 31.2% | 0 | 0 | 0.26 | 4.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 173 | 9 | 14 | 31 | 33 | 46 | 39 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 173 | 9 | 14 | 31 | 33 | 46 | 39 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 1 | 3.6% | 21.4% | 35.7% | 0 | 0 |
| 2 | 32 | 4 | 12.5% | 18.8% | 40.6% | 0 | 0 |
| 3 | 26 | 0 | 0.0% | 3.8% | 19.2% | 0 | 0 |
| 4 | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 28.6% | 0 | 0 |
| 5 | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 32.1% | 0 | 0 |
| 6 | 31 | 2 | 6.5% | 12.9% | 29.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 12 (42.9%) | 6 (21.4%) | 4 (14.3%) | 2 (7.1%) | 2 (7.1%) | 1 (3.6%) | 1 |
| 2 | 32 | 2 (6.3%) | 9 (28.1%) | 13 (40.6%) | 3 (9.4%) | 3 (9.4%) | 1 (3.1%) | 1 |
| 3 | 26 | - | 3 (11.5%) | 9 (34.6%) | 2 (7.7%) | 8 (30.8%) | 4 (15.4%) | - |
| 4 | 28 | - | 1 (3.6%) | 5 (17.9%) | 9 (32.1%) | 8 (28.6%) | 5 (17.9%) | - |
| 5 | 28 | - | 1 (3.6%) | 2 (7.1%) | 4 (14.3%) | 12 (42.9%) | 8 (28.6%) | 1 |
| 6 | 31 | - | 2 (6.5%) | 2 (6.5%) | 6 (19.4%) | 7 (22.6%) | 14 (45.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 14 | 0 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.27 | 4.3 |
| 2コース | 22 | 4 | 18.2% | 27.3% | 59.1% | 0.26 | 4.0 |
| 3コース | 35 | 2 | 5.7% | 11.4% | 28.6% | 0.28 | 4.3 |
| 4コース | 26 | 2 | 7.7% | 26.9% | 38.5% | 0.25 | 4.2 |
| 5コース | 40 | 0 | 0.0% | 5.0% | 25.0% | 0.27 | 3.6 |
| 6コース | 33 | 1 | 3.0% | 6.1% | 21.2% | 0.24 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 2コース | 22 | 4 | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - | 2 (50.0%) | - |
| 3コース | 35 | 2 | - | - | 2 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 26 | 2 | - | - | - | 1 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 40 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 33 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 16 | 1 | 3.31 | 6.3% | 12.5% | 12.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 1 | 8 | 1 | 3.75 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 江戸川 | 3 | 20 | 3 | 4.75 | 15.0% | 30.0% | 45.0% | 0 | 0 | 0.29 |
| 平和島 | 2 | 14 | 0 | 3.71 | 0.0% | 7.1% | 35.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 1 | 3.50 | 6.3% | 12.5% | 31.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 2 | 15 | 0 | 3.73 | 0.0% | 13.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.26 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 4.22 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 1 | 6 | 1 | 5.50 | 16.7% | 16.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 1 | 7 | 0 | 4.43 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.38 |
| びわこ | 1 | 8 | 0 | 3.13 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.30 |
| 鳴門 | 2 | 15 | 1 | 3.47 | 6.7% | 13.3% | 13.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 1 | 5 | 0 | 2.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.20 |
| 福岡 | 1 | 8 | 0 | 3.00 | 0.0% | 0.0% | 12.5% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 8 | 0 | 3.50 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.22 |