選手別データ › 刀根辰治

刀根辰治 2017年 成績

2842 刀根辰治 (トネ タツジ・とね たつじ)・大阪支部・最終級別B1(2017年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成42期・1956年12月17日生・166cm / 51kg・AB型・出身福岡

2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G31703.570.0%14.3%28.6%000.163.1
一般1712773.625.5%16.5%29.9%000.173.2
総合1813473.625.2%16.4%29.9%000.173.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G3701113100000000
一般1277141719323600020000
総合1347151820353700020000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
120315.0%20.0%40.0%00
22114.8%23.8%52.4%00
32214.5%18.2%27.3%00
42514.0%24.0%28.0%00
52114.8%14.3%28.6%00
62500.0%0.0%8.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12019 (95.0%)1 (5.0%)-----
221-21 (100.0%)-----
322--17 (77.3%)4 (18.2%)1 (4.5%)--
425---23 (92.0%)2 (8.0%)--
521--1 (4.8%)3 (14.3%)14 (66.7%)3 (14.3%)-
625---1 (4.0%)2 (8.0%)22 (88.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース19315.8%21.1%36.8%0.203.8
2コース2214.5%22.7%54.5%0.173.1
3コース1815.6%22.2%27.8%0.182.9
4コース3113.2%22.6%35.5%0.173.1
5コース1915.3%10.5%21.1%0.163.1
6コース2500.0%0.0%4.0%0.143.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1933 (100.0%)-----
2コース221-1 (100.0%)----
3コース181--1 (100.0%)---
4コース311--1 (100.0%)---
5コース191---1 (100.0%)--
6コース250------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1714.5714.3%14.3%28.6%000.18
江戸川11013.9010.0%20.0%40.0%000.13
平和島1814.7512.5%25.0%50.0%000.16
多摩川1601.830.0%0.0%0.0%000.17
浜名湖21402.930.0%14.3%14.3%000.18
常滑21313.927.7%7.7%30.8%000.18
三国1803.250.0%0.0%25.0%000.15
住之江1601.330.0%0.0%0.0%000.22
尼崎1703.570.0%14.3%28.6%000.16
鳴門1804.750.0%37.5%50.0%000.15
宮島1513.2020.0%20.0%20.0%000.21
芦屋21723.8811.8%23.5%35.3%000.15
唐津1904.670.0%22.2%55.6%000.18
大村21603.250.0%18.8%25.0%000.17