勝元博文 2000年 成績
2860 勝元博文 (カツモト ヒロフミ・かつもと ひろふみ)・大阪支部・最終級別B2(2005年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成43期・1955年3月9日生・165cm / 51kg・B型
登録なし:勝元博文は2005年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2004年11月17日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・大阪支部の選手
2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 22 | 160 | 16 | 4.46 | 10.0% | 24.4% | 38.1% | 0 | 0 | 0.27 | 4.6 |
| 総合 | 22 | 160 | 16 | 4.46 | 10.0% | 24.4% | 38.1% | 0 | 0 | 0.27 | 4.6 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 160 | 16 | 23 | 22 | 35 | 33 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 160 | 16 | 23 | 22 | 35 | 33 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 6 | 23.1% | 38.5% | 50.0% | 0 | 0 |
| 2 | 28 | 1 | 3.6% | 10.7% | 35.7% | 0 | 0 |
| 3 | 26 | 3 | 11.5% | 26.9% | 38.5% | 0 | 0 |
| 4 | 25 | 4 | 16.0% | 32.0% | 48.0% | 0 | 0 |
| 5 | 30 | 1 | 3.3% | 20.0% | 23.3% | 0 | 0 |
| 6 | 25 | 1 | 4.0% | 20.0% | 36.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 21 (80.8%) | 2 (7.7%) | 1 (3.8%) | 1 (3.8%) | - | - | 1 |
| 2 | 28 | 1 (3.6%) | 21 (75.0%) | 3 (10.7%) | 1 (3.6%) | 1 (3.6%) | 1 (3.6%) | - |
| 3 | 26 | 1 (3.8%) | 6 (23.1%) | 12 (46.2%) | 4 (15.4%) | 3 (11.5%) | - | - |
| 4 | 25 | - | 6 (24.0%) | 4 (16.0%) | 10 (40.0%) | 2 (8.0%) | 2 (8.0%) | 1 |
| 5 | 30 | 1 (3.3%) | 4 (13.3%) | 7 (23.3%) | 1 (3.3%) | 9 (30.0%) | 7 (23.3%) | 1 |
| 6 | 25 | - | 4 (16.0%) | 6 (24.0%) | 2 (8.0%) | 3 (12.0%) | 10 (40.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 6 | 25.0% | 37.5% | 45.8% | 0.26 | 4.6 |
| 2コース | 43 | 5 | 11.6% | 32.6% | 48.8% | 0.25 | 4.5 |
| 3コース | 33 | 3 | 9.1% | 21.2% | 39.4% | 0.25 | 4.3 |
| 4コース | 19 | 1 | 5.3% | 21.1% | 36.8% | 0.26 | 4.6 |
| 5コース | 18 | 0 | 0.0% | 16.7% | 22.2% | 0.30 | 4.9 |
| 6コース | 20 | 1 | 5.0% | 5.0% | 15.0% | 0.30 | 5.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 24 | 6 | 5 (83.3%) | - | - | - | 1 (16.7%) | - |
| 2コース | 43 | 5 | - | 3 (60.0%) | 1 (20.0%) | - | 1 (20.0%) | - |
| 3コース | 33 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | - |
| 4コース | 19 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 5コース | 18 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 20 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 7 | 2 | 4.86 | 28.6% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.30 |
| 多摩川 | 1 | 6 | 0 | 3.67 | 0.0% | 0.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.25 |
| 浜名湖 | 1 | 5 | 0 | 2.60 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 1 | 6 | 0 | 3.50 | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.27 |
| びわこ | 3 | 26 | 4 | 5.46 | 15.4% | 38.5% | 53.8% | 0 | 0 | 0.22 |
| 住之江 | 1 | 9 | 1 | 4.44 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 鳴門 | 2 | 15 | 1 | 4.13 | 6.7% | 20.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.31 |
| 丸亀 | 3 | 13 | 0 | 3.92 | 0.0% | 15.4% | 46.2% | 0 | 0 | 0.25 |
| 児島 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0 | 0 | 0.29 |
| 宮島 | 1 | 4 | 1 | 5.75 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 2 | 17 | 1 | 3.65 | 5.9% | 23.5% | 29.4% | 0 | 0 | 0.27 |
| 下関 | 1 | 12 | 0 | 4.17 | 0.0% | 25.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.28 |
| 若松 | 1 | 12 | 3 | 4.50 | 25.0% | 25.0% | 33.3% | 0 | 0 | 0.33 |
| 福岡 | 1 | 6 | 1 | 5.17 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 7 | 0 | 5.14 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.32 |
| 大村 | 1 | 8 | 2 | 5.25 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.26 |