太田国広 2003年 成績
2863 太田国広 (オオタ クニヒロ・おおた くにひろ)・長崎支部・最終級別B1(2011年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成43期・1955年8月21日生・161cm / 51kg・O型
登録なし:太田国広は2011年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2011年4月20日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手
2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 10 | 1 | 3.40 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.25 | 4.2 |
| 一般 | 24 | 198 | 31 | 4.94 | 15.7% | 29.3% | 46.5% | 0 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 総合 | 25 | 208 | 32 | 4.87 | 15.4% | 28.8% | 45.2% | 0 | 0 | 0.21 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 198 | 31 | 27 | 34 | 35 | 38 | 32 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 208 | 32 | 28 | 34 | 36 | 43 | 34 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 6 | 18.2% | 42.4% | 72.7% | 0 | 0 |
| 2 | 40 | 6 | 15.0% | 30.0% | 45.0% | 0 | 0 |
| 3 | 31 | 8 | 25.8% | 29.0% | 38.7% | 0 | 0 |
| 4 | 41 | 4 | 9.8% | 24.4% | 36.6% | 0 | 0 |
| 5 | 32 | 6 | 18.8% | 34.4% | 50.0% | 0 | 0 |
| 6 | 31 | 2 | 6.5% | 12.9% | 29.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 30 (90.9%) | - | - | 2 (6.1%) | 1 (3.0%) | - | - |
| 2 | 40 | 8 (20.0%) | 29 (72.5%) | - | - | 1 (2.5%) | - | 2 |
| 3 | 31 | 1 (3.2%) | 11 (35.5%) | 15 (48.4%) | 3 (9.7%) | - | - | 1 |
| 4 | 41 | - | 10 (24.4%) | 8 (19.5%) | 20 (48.8%) | 1 (2.4%) | - | 2 |
| 5 | 32 | - | 6 (18.8%) | 4 (12.5%) | 6 (18.8%) | 13 (40.6%) | 1 (3.1%) | 2 |
| 6 | 31 | 3 (9.7%) | 2 (6.5%) | 3 (9.7%) | 8 (25.8%) | 2 (6.5%) | 11 (35.5%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 9 | 21.4% | 40.5% | 64.3% | 0.21 | 3.0 |
| 2コース | 58 | 12 | 20.7% | 31.0% | 48.3% | 0.18 | 2.9 |
| 3コース | 30 | 7 | 23.3% | 36.7% | 46.7% | 0.23 | 3.3 |
| 4コース | 39 | 3 | 7.7% | 20.5% | 38.5% | 0.22 | 3.8 |
| 5コース | 18 | 0 | 0.0% | 11.1% | 27.8% | 0.20 | 3.9 |
| 6コース | 12 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.21 | 3.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 42 | 9 | 9 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 58 | 12 | - | 6 (50.0%) | 6 (50.0%) | - | - | - |
| 3コース | 30 | 7 | - | - | 7 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 39 | 3 | - | - | 3 (100.0%) | - | - | - |
| 5コース | 18 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 12 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 1 | 4.29 | 14.3% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.21 |
| 戸田 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 平和島 | 1 | 7 | 0 | 3.86 | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 1 | 10 | 1 | 3.40 | 10.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 常滑 | 1 | 7 | 2 | 5.71 | 28.6% | 42.9% | 42.9% | 0 | 0 | 0.23 |
| びわこ | 1 | 9 | 1 | 3.67 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 住之江 | 1 | 10 | 2 | 5.80 | 20.0% | 20.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 4 | 4.65 | 23.5% | 23.5% | 47.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 丸亀 | 1 | 9 | 0 | 4.11 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 児島 | 1 | 7 | 0 | 4.14 | 0.0% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 宮島 | 2 | 11 | 1 | 4.45 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 1 | 9 | 2 | 5.00 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 若松 | 1 | 7 | 1 | 6.57 | 14.3% | 42.9% | 85.7% | 0 | 0 | 0.23 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 2 | 5.56 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 2 | 18 | 1 | 4.61 | 5.6% | 27.8% | 44.4% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 18 | 4 | 5.28 | 22.2% | 44.4% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 大村 | 5 | 44 | 9 | 5.36 | 20.5% | 31.8% | 52.3% | 0 | 0 | 0.21 |