大井崇夫 2002年 成績
2887 大井崇夫 (オオイ タカオ・おおい たかお)・香川支部・最終級別B1(2017年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成44期・1955年4月17日生・161cm / 53kg・AB型・出身愛媛
登録なし:大井崇夫は2017年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年1月22日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 | 3.9 |
| 一般 | 24 | 198 | 14 | 4.48 | 7.1% | 26.3% | 41.9% | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
| 総合 | 25 | 207 | 15 | 4.48 | 7.2% | 26.6% | 41.5% | 0 | 0 | 0.23 | 4.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 9 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 198 | 14 | 38 | 31 | 37 | 33 | 43 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 207 | 15 | 40 | 31 | 39 | 36 | 44 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 5 | 13.2% | 31.6% | 52.6% | 0 | 0 |
| 2 | 37 | 2 | 5.4% | 35.1% | 45.9% | 0 | 0 |
| 3 | 33 | 2 | 6.1% | 36.4% | 39.4% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 1 | 3.2% | 16.1% | 38.7% | 0 | 0 |
| 5 | 35 | 4 | 11.4% | 28.6% | 45.7% | 0 | 0 |
| 6 | 33 | 1 | 3.0% | 9.1% | 24.2% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 37 (97.4%) | 1 (2.6%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 37 | 9 (24.3%) | 25 (67.6%) | 2 (5.4%) | - | - | 1 (2.7%) | - |
| 3 | 33 | 3 (9.1%) | 10 (30.3%) | 15 (45.5%) | 4 (12.1%) | - | - | 1 |
| 4 | 31 | - | 9 (29.0%) | 10 (32.3%) | 9 (29.0%) | 2 (6.5%) | 1 (3.2%) | - |
| 5 | 35 | 3 (8.6%) | 9 (25.7%) | 7 (20.0%) | 8 (22.9%) | 5 (14.3%) | 3 (8.6%) | - |
| 6 | 33 | 1 (3.0%) | 6 (18.2%) | 5 (15.2%) | 7 (21.2%) | 7 (21.2%) | 7 (21.2%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 53 | 6 | 11.3% | 32.1% | 49.1% | 0.21 | 3.5 |
| 2コース | 60 | 7 | 11.7% | 40.0% | 60.0% | 0.22 | 3.9 |
| 3コース | 39 | 0 | 0.0% | 15.4% | 30.8% | 0.25 | 4.4 |
| 4コース | 28 | 2 | 7.1% | 17.9% | 28.6% | 0.26 | 4.2 |
| 5コース | 14 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.22 | 4.4 |
| 6コース | 12 | 0 | 0.0% | 25.0% | 33.3% | 0.28 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 53 | 6 | 3 (50.0%) | - | - | - | 3 (50.0%) | - |
| 2コース | 60 | 7 | - | 5 (71.4%) | 1 (14.3%) | - | 1 (14.3%) | - |
| 3コース | 39 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 4コース | 28 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | 1 (50.0%) | - | - |
| 5コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 12 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 7 | 0 | 4.29 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0 | 0 | 0.27 |
| 戸田 | 1 | 7 | 0 | 2.86 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.35 |
| 江戸川 | 1 | 6 | 1 | 2.83 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 平和島 | 2 | 15 | 1 | 4.27 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 浜名湖 | 1 | 11 | 0 | 4.91 | 0.0% | 27.3% | 54.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 5.00 | 0.0% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.25 |
| びわこ | 1 | 9 | 0 | 4.33 | 0.0% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.31 |
| 住之江 | 1 | 9 | 0 | 3.56 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 2 | 4.67 | 11.1% | 33.3% | 38.9% | 0 | 0 | 0.24 |
| 鳴門 | 2 | 11 | 2 | 5.36 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.23 |
| 丸亀 | 2 | 17 | 2 | 4.35 | 11.8% | 35.3% | 35.3% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 2 | 17 | 0 | 4.65 | 0.0% | 11.8% | 58.8% | 0 | 0 | 0.25 |
| 徳山 | 1 | 11 | 0 | 4.00 | 0.0% | 9.1% | 27.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 下関 | 2 | 18 | 1 | 4.28 | 5.6% | 33.3% | 38.9% | 0 | 0 | 0.25 |
| 若松 | 2 | 16 | 3 | 5.06 | 18.8% | 31.3% | 43.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 9 | 0 | 4.56 | 0.0% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 17 | 3 | 5.18 | 17.6% | 29.4% | 47.1% | 0 | 0 | 0.22 |