土井内大助 2000年 成績
2907 土井内大助 (ドイウチ ダイスケ・どいうち だいすけ)・香川支部・最終級別B1(2020年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成45期・1954年12月1日生・165cm / 56kg・B型・出身高知
登録なし:土井内大助は2020年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2020年6月12日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・香川支部の選手
2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 23 | 180 | 17 | 4.43 | 9.4% | 20.0% | 40.6% | 0 | 0 | 0.23 | 3.4 |
| 総合 | 23 | 180 | 17 | 4.43 | 9.4% | 20.0% | 40.6% | 0 | 0 | 0.23 | 3.4 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 180 | 17 | 19 | 37 | 37 | 37 | 31 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 180 | 17 | 19 | 37 | 37 | 37 | 31 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 5 | 16.7% | 30.0% | 43.3% | 0 | 0 |
| 2 | 30 | 6 | 20.0% | 40.0% | 53.3% | 0 | 0 |
| 3 | 32 | 2 | 6.3% | 12.5% | 34.4% | 0 | 0 |
| 4 | 35 | 1 | 2.9% | 11.4% | 40.0% | 0 | 0 |
| 5 | 26 | 0 | 0.0% | 11.5% | 30.8% | 0 | 0 |
| 6 | 27 | 3 | 11.1% | 14.8% | 40.7% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 24 (80.0%) | 1 (3.3%) | 3 (10.0%) | - | - | - | 2 |
| 2 | 30 | 7 (23.3%) | 11 (36.7%) | 7 (23.3%) | 2 (6.7%) | 1 (3.3%) | 2 (6.7%) | - |
| 3 | 32 | 3 (9.4%) | 5 (15.6%) | 12 (37.5%) | 4 (12.5%) | 5 (15.6%) | 3 (9.4%) | - |
| 4 | 35 | 2 (5.7%) | 3 (8.6%) | 5 (14.3%) | 9 (25.7%) | 9 (25.7%) | 7 (20.0%) | - |
| 5 | 26 | 1 (3.8%) | 5 (19.2%) | 1 (3.8%) | 7 (26.9%) | 9 (34.6%) | 3 (11.5%) | - |
| 6 | 27 | 1 (3.7%) | 4 (14.8%) | 6 (22.2%) | 2 (7.4%) | 6 (22.2%) | 8 (29.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 38 | 6 | 15.8% | 28.9% | 44.7% | 0.24 | 3.3 |
| 2コース | 29 | 3 | 10.3% | 27.6% | 58.6% | 0.22 | 3.1 |
| 3コース | 34 | 5 | 14.7% | 26.5% | 35.3% | 0.22 | 2.9 |
| 4コース | 24 | 1 | 4.2% | 12.5% | 33.3% | 0.20 | 3.6 |
| 5コース | 30 | 2 | 6.7% | 13.3% | 40.0% | 0.21 | 3.3 |
| 6コース | 23 | 0 | 0.0% | 4.3% | 30.4% | 0.28 | 4.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 38 | 6 | 4 (66.7%) | - | - | - | 2 (33.3%) | - |
| 2コース | 29 | 3 | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 3コース | 34 | 5 | - | 1 (20.0%) | 2 (40.0%) | 1 (20.0%) | 1 (20.0%) | - |
| 4コース | 24 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
| 5コース | 30 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - |
| 6コース | 23 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 6 | 1 | 3.67 | 16.7% | 16.7% | 16.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 戸田 | 1 | 7 | 1 | 4.86 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 2 | 9 | 1 | 4.89 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.21 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 4.63 | 0.0% | 25.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.28 |
| 常滑 | 1 | 8 | 1 | 5.25 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.27 |
| 三国 | 2 | 16 | 2 | 5.00 | 12.5% | 18.8% | 56.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 3.70 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.23 |
| 住之江 | 1 | 8 | 2 | 5.25 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.19 |
| 鳴門 | 3 | 29 | 2 | 3.97 | 6.9% | 13.8% | 27.6% | 0 | 0 | 0.26 |
| 児島 | 2 | 20 | 1 | 4.05 | 5.0% | 10.0% | 35.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 1 | 8 | 1 | 5.88 | 12.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.19 |
| 若松 | 2 | 15 | 1 | 4.73 | 6.7% | 26.7% | 53.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 1 | 4.50 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 0 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 1 | 6 | 0 | 2.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 10 | 2 | 4.20 | 20.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 大村 | 2 | 12 | 1 | 4.33 | 8.3% | 8.3% | 58.3% | 0 | 0 | 0.26 |