岡孝 2012年 成績
2914 岡孝 (オカ タカシ・おか たかし)・徳島支部・最終級別A2(2017年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成45期・1957年2月5日生・165cm / 56kg・A型・出身徳島
登録なし:岡孝は2017年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年1月29日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手
2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 | 2.1 |
| G3 | 1 | 10 | 0 | 3.50 | 0.0% | 10.0% | 20.0% | 0 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 一般 | 27 | 243 | 44 | 5.89 | 18.1% | 40.7% | 62.6% | 5 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 総合 | 29 | 262 | 45 | 5.77 | 17.2% | 39.3% | 61.1% | 5 | 0 | 0.16 | 2.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PG1 | 9 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 243 | 44 | 55 | 53 | 36 | 36 | 17 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 262 | 45 | 58 | 57 | 39 | 40 | 21 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 26 | 50.0% | 80.8% | 90.4% | 1 | 0 |
| 2 | 41 | 3 | 7.3% | 48.8% | 63.4% | 0 | 0 |
| 3 | 43 | 5 | 11.6% | 27.9% | 51.2% | 1 | 0 |
| 4 | 48 | 8 | 16.7% | 33.3% | 52.1% | 1 | 0 |
| 5 | 43 | 3 | 7.0% | 25.6% | 51.2% | 2 | 0 |
| 6 | 35 | 0 | 0.0% | 5.7% | 51.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 52 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 41 | 1 (2.4%) | 39 (95.1%) | 1 (2.4%) | - | - | - | - |
| 3 | 43 | 1 (2.3%) | 1 (2.3%) | 39 (90.7%) | 2 (4.7%) | - | - | - |
| 4 | 48 | - | - | 5 (10.4%) | 41 (85.4%) | 2 (4.2%) | - | - |
| 5 | 43 | 1 (2.3%) | - | 1 (2.3%) | 2 (4.7%) | 37 (86.0%) | 2 (4.7%) | - |
| 6 | 35 | - | - | - | 3 (8.6%) | 8 (22.9%) | 24 (68.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 27 | 49.1% | 78.2% | 87.3% | 0.15 | 2.7 |
| 2コース | 40 | 3 | 7.5% | 47.5% | 62.5% | 0.15 | 2.4 |
| 3コース | 46 | 6 | 13.0% | 30.4% | 52.2% | 0.14 | 2.4 |
| 4コース | 48 | 6 | 12.5% | 29.2% | 54.2% | 0.17 | 2.9 |
| 5コース | 47 | 3 | 6.4% | 25.5% | 57.4% | 0.18 | 2.9 |
| 6コース | 26 | 0 | 0.0% | 3.8% | 38.5% | 0.20 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 27 | 24 (88.9%) | - | - | - | 3 (11.1%) | - |
| 2コース | 40 | 3 | - | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) | - | - | - |
| 3コース | 46 | 6 | - | 1 (16.7%) | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) | - |
| 4コース | 48 | 6 | - | - | 2 (33.3%) | 4 (66.7%) | - | - |
| 5コース | 47 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 2 (66.7%) | - | - |
| 6コース | 26 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 9 | 0 | 4.22 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.19 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 2 | 6.57 | 28.6% | 42.9% | 71.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| 平和島 | 2 | 19 | 2 | 4.84 | 10.5% | 26.3% | 47.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 1 | 11 | 2 | 6.09 | 18.2% | 36.4% | 72.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 2 | 18 | 3 | 5.44 | 16.7% | 33.3% | 61.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 1 | 10 | 2 | 6.10 | 20.0% | 40.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 2 | 20 | 1 | 4.45 | 5.0% | 20.0% | 35.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 10 | 3 | 6.60 | 30.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 尼崎 | 2 | 20 | 4 | 7.15 | 20.0% | 55.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 鳴門 | 9 | 68 | 14 | 6.07 | 20.6% | 42.6% | 61.8% | 3 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 20 | 3 | 5.70 | 15.0% | 35.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 0 | 0 | 0.11 |
| 徳山 | 1 | 10 | 1 | 5.50 | 10.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 9 | 1 | 5.22 | 11.1% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.16 |
| 若松 | 1 | 11 | 3 | 6.73 | 27.3% | 54.5% | 81.8% | 0 | 0 | 0.12 |
| 福岡 | 1 | 11 | 2 | 5.64 | 18.2% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.20 |