佐藤桂士 2000年 成績
2977 佐藤桂士 (サトウ ケイジ・さとう けいじ)・静岡支部・最終級別B1(2007年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成48期・1958年10月16日生・166cm / 54kg・B型
登録なし:佐藤桂士は2007年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2007年8月8日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 22 | 171 | 16 | 4.41 | 9.4% | 22.2% | 37.4% | 0 | 0 | 0.32 | 4.8 |
| 総合 | 22 | 171 | 16 | 4.41 | 9.4% | 22.2% | 37.4% | 0 | 0 | 0.32 | 4.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 一般 | 171 | 16 | 22 | 26 | 42 | 31 | 32 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 171 | 16 | 22 | 26 | 42 | 31 | 32 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 4 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 |
| 2 | 27 | 2 | 7.4% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 |
| 3 | 22 | 2 | 9.1% | 18.2% | 36.4% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 2 | 6.5% | 19.4% | 38.7% | 0 | 0 |
| 5 | 30 | 2 | 6.7% | 26.7% | 40.0% | 0 | 0 |
| 6 | 25 | 4 | 16.0% | 24.0% | 32.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 28 (77.8%) | 7 (19.4%) | - | - | - | - | 1 |
| 2 | 27 | 8 (29.6%) | 14 (51.9%) | 3 (11.1%) | 1 (3.7%) | - | 1 (3.7%) | - |
| 3 | 22 | 1 (4.5%) | 9 (40.9%) | 6 (27.3%) | 3 (13.6%) | 2 (9.1%) | - | 1 |
| 4 | 31 | 1 (3.2%) | 7 (22.6%) | 7 (22.6%) | 6 (19.4%) | 3 (9.7%) | 5 (16.1%) | 2 |
| 5 | 30 | 2 (6.7%) | 2 (6.7%) | 9 (30.0%) | 6 (20.0%) | 8 (26.7%) | 3 (10.0%) | - |
| 6 | 25 | 1 (4.0%) | 5 (20.0%) | 6 (24.0%) | 3 (12.0%) | 4 (16.0%) | 5 (20.0%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 7 | 17.1% | 31.7% | 46.3% | 0.29 | 4.3 |
| 2コース | 44 | 6 | 13.6% | 27.3% | 45.5% | 0.32 | 4.9 |
| 3コース | 31 | 1 | 3.2% | 16.1% | 35.5% | 0.37 | 5.3 |
| 4コース | 19 | 2 | 10.5% | 21.1% | 36.8% | 0.34 | 5.0 |
| 5コース | 17 | 0 | 0.0% | 23.5% | 23.5% | 0.26 | 4.5 |
| 6コース | 14 | 0 | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 0.30 | 5.7 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 41 | 7 | 5 (71.4%) | - | - | - | 2 (28.6%) | - |
| 2コース | 44 | 6 | - | 4 (66.7%) | 1 (16.7%) | - | 1 (16.7%) | - |
| 3コース | 31 | 1 | - | - | 1 (100.0%) | - | - | - |
| 4コース | 19 | 2 | - | 2 (100.0%) | - | - | - | - |
| 5コース | 17 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 14 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 2 | 6.25 | 25.0% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.28 |
| 多摩川 | 1 | 5 | 0 | 1.40 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.35 |
| 浜名湖 | 3 | 23 | 3 | 4.91 | 13.0% | 30.4% | 47.8% | 0 | 0 | 0.30 |
| 蒲郡 | 2 | 13 | 0 | 3.69 | 0.0% | 7.7% | 23.1% | 0 | 0 | 0.37 |
| 常滑 | 2 | 16 | 2 | 4.25 | 12.5% | 18.8% | 31.3% | 0 | 0 | 0.35 |
| 津 | 1 | 6 | 0 | 4.00 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.33 |
| 三国 | 1 | 9 | 2 | 4.00 | 22.2% | 22.2% | 22.2% | 0 | 0 | 0.33 |
| びわこ | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.31 |
| 鳴門 | 3 | 24 | 2 | 4.29 | 8.3% | 12.5% | 41.7% | 0 | 0 | 0.30 |
| 丸亀 | 1 | 8 | 2 | 5.00 | 25.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.32 |
| 芦屋 | 2 | 13 | 0 | 4.69 | 0.0% | 38.5% | 46.2% | 0 | 0 | 0.29 |
| 福岡 | 1 | 9 | 1 | 4.67 | 11.1% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 17 | 1 | 3.65 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 0 | 0 | 0.35 |
| 大村 | 1 | 11 | 0 | 5.18 | 0.0% | 27.3% | 54.5% | 0 | 0 | 0.28 |