選手別データ › 茂垣達也

茂垣達也 2017年 成績

2994 茂垣達也 (モガキ タツヤ・もがき たつや)・東京支部・最終級別B2(2017年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成48期・1961年9月7日生・164cm / 58kg・O型・出身東京

2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般53802.390.0%7.9%13.2%000.224.2
総合53802.390.0%7.9%13.2%000.224.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般380324101900000000
総合380324101900000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1600.0%16.7%16.7%00
2600.0%16.7%16.7%00
3700.0%14.3%28.6%00
4600.0%0.0%16.7%00
5700.0%0.0%0.0%00
6600.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
166 (100.0%)------
26-5 (83.3%)-1 (16.7%)---
37--7 (100.0%)----
46---3 (50.0%)2 (33.3%)1 (16.7%)-
57---1 (14.3%)5 (71.4%)1 (14.3%)-
66----1 (16.7%)5 (83.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース600.0%16.7%16.7%0.214.3
2コース500.0%20.0%20.0%0.264.4
3コース700.0%14.3%28.6%0.203.1
4コース500.0%0.0%20.0%0.223.6
5コース800.0%0.0%0.0%0.204.4
6コース700.0%0.0%0.0%0.245.1

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース60------
2コース50------
3コース70------
4コース50------
5コース80------
6コース70------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田1701.710.0%0.0%0.0%000.24
平和島1803.880.0%12.5%37.5%000.20
浜名湖1802.130.0%12.5%12.5%000.21
常滑1602.500.0%16.7%16.7%000.21
津1901.780.0%0.0%0.0%000.24