選手別データ › 西茂登子

西茂登子 2011年 成績

3142 西茂登子 (ニシ モトコ・にし もとこ)・徳島支部・最終級別B1(2022年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成54期・1962年10月6日生・159cm / 50kg・O型・出身徳島

登録なし:西茂登子は2022年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2021年11月25日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・徳島支部の選手

2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G11813.6312.5%12.5%37.5%000.224.8
一般139813.331.0%8.2%25.5%000.233.9
総合1410623.351.9%8.5%26.4%000.234.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G1810202300000000
一般98171719292400010000
総合106271919312700010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
11516.7%6.7%13.3%00
22214.5%13.6%31.8%00
31600.0%18.8%31.3%00
41700.0%5.9%35.3%00
51900.0%5.3%21.1%00
61700.0%0.0%23.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11514 (93.3%)1 (6.7%)-----
2221 (4.5%)18 (81.8%)3 (13.6%)----
3161 (6.3%)1 (6.3%)13 (81.3%)1 (6.3%)---
417--1 (5.9%)12 (70.6%)3 (17.6%)1 (5.9%)-
519--1 (5.3%)2 (10.5%)14 (73.7%)2 (10.5%)-
617-1 (5.9%)--3 (17.6%)13 (76.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース1616.3%6.3%12.5%0.263.9
2コース2114.8%14.3%28.6%0.244.0
3コース1800.0%16.7%38.9%0.214.2
4コース1500.0%6.7%40.0%0.243.5
5コース2000.0%5.0%20.0%0.213.6
6コース1600.0%0.0%18.8%0.244.8

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1611 (100.0%)-----
2コース211-1 (100.0%)----
3コース180------
4コース150------
5コース200------
6コース160------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
浜名湖1401.500.0%0.0%0.0%000.28
蒲郡1903.330.0%11.1%11.1%000.24
津21414.007.1%14.3%35.7%000.24
三国1813.6312.5%12.5%37.5%000.22
びわこ1803.000.0%0.0%37.5%000.19
尼崎1703.140.0%0.0%28.6%000.23
鳴門32403.630.0%12.5%29.2%000.21
丸亀1802.000.0%0.0%0.0%000.29
下関1904.220.0%22.2%33.3%000.23
若松1803.500.0%0.0%50.0%000.27
大村1702.710.0%0.0%0.0%000.23