藤家妙子 2002年 成績
3258 藤家妙子 (フジイエ タエコ・ふじいえ たえこ)・岐阜支部・最終級別B2(2009年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成58期・1967年3月31日生・154cm / 47kg・O型
登録なし:藤家妙子は2009年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2008年7月16日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 1 | 8 | 0 | 5.50 | 0.0% | 25.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.15 | 2.5 |
| G3 | 15 | 134 | 26 | 6.46 | 19.4% | 48.5% | 70.9% | 7 | 0 | 0.21 | 3.0 |
| 一般 | 14 | 119 | 17 | 5.76 | 14.3% | 35.3% | 59.7% | 0 | 0 | 0.21 | 3.2 |
| 総合 | 30 | 261 | 43 | 6.11 | 16.5% | 41.8% | 65.5% | 7 | 0 | 0.21 | 3.1 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 8 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 134 | 26 | 39 | 30 | 21 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 119 | 17 | 25 | 29 | 26 | 16 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 261 | 43 | 66 | 62 | 49 | 29 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 11 | 25.0% | 59.1% | 77.3% | 0 | 0 |
| 2 | 42 | 10 | 23.8% | 45.2% | 61.9% | 1 | 0 |
| 3 | 46 | 6 | 13.0% | 26.1% | 56.5% | 3 | 0 |
| 4 | 48 | 5 | 10.4% | 27.1% | 54.2% | 1 | 0 |
| 5 | 41 | 2 | 4.9% | 36.6% | 73.2% | 0 | 0 |
| 6 | 40 | 9 | 22.5% | 60.0% | 72.5% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 38 (86.4%) | 4 (9.1%) | 1 (2.3%) | - | - | - | 1 |
| 2 | 42 | 3 (7.1%) | 35 (83.3%) | 2 (4.8%) | - | - | 1 (2.4%) | 1 |
| 3 | 46 | 2 (4.3%) | 10 (21.7%) | 28 (60.9%) | 3 (6.5%) | 2 (4.3%) | 1 (2.2%) | - |
| 4 | 48 | 3 (6.3%) | 4 (8.3%) | 10 (20.8%) | 24 (50.0%) | 4 (8.3%) | 3 (6.3%) | - |
| 5 | 41 | 2 (4.9%) | 5 (12.2%) | 12 (29.3%) | 7 (17.1%) | 8 (19.5%) | 7 (17.1%) | - |
| 6 | 40 | 2 (5.0%) | 8 (20.0%) | 7 (17.5%) | 11 (27.5%) | 3 (7.5%) | 9 (22.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 50 | 13 | 26.0% | 56.0% | 78.0% | 0.20 | 2.7 |
| 2コース | 66 | 13 | 19.7% | 53.0% | 72.7% | 0.21 | 3.1 |
| 3コース | 60 | 7 | 11.7% | 33.3% | 55.0% | 0.21 | 3.4 |
| 4コース | 45 | 6 | 13.3% | 31.1% | 66.7% | 0.20 | 3.2 |
| 5コース | 17 | 3 | 17.6% | 47.1% | 64.7% | 0.19 | 2.6 |
| 6コース | 21 | 0 | 0.0% | 14.3% | 42.9% | 0.23 | 3.5 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 50 | 13 | 9 (69.2%) | - | - | - | 4 (30.8%) | - |
| 2コース | 66 | 13 | - | 8 (61.5%) | 2 (15.4%) | - | 2 (15.4%) | 1 (7.7%) |
| 3コース | 60 | 7 | - | 3 (42.9%) | 2 (28.6%) | - | 2 (28.6%) | - |
| 4コース | 45 | 6 | - | 2 (33.3%) | 1 (16.7%) | - | 3 (50.0%) | - |
| 5コース | 17 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 2 (66.7%) | - | - |
| 6コース | 21 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 1 | 6.00 | 11.1% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.22 |
| 戸田 | 1 | 8 | 3 | 8.00 | 37.5% | 62.5% | 100.0% | 1 | 0 | 0.22 |
| 多摩川 | 2 | 19 | 1 | 5.74 | 5.3% | 42.1% | 63.2% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 1 | 7 | 0 | 4.57 | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 1 | 9 | 0 | 4.67 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0 | 0 | 0.23 |
| 常滑 | 1 | 9 | 0 | 5.22 | 0.0% | 22.2% | 66.7% | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 2 | 18 | 4 | 6.39 | 22.2% | 50.0% | 66.7% | 0 | 0 | 0.19 |
| 三国 | 1 | 9 | 3 | 6.89 | 33.3% | 55.6% | 66.7% | 0 | 0 | 0.24 |
| びわこ | 1 | 10 | 1 | 7.60 | 10.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.20 |
| 住之江 | 2 | 18 | 4 | 6.22 | 22.2% | 44.4% | 72.2% | 0 | 0 | 0.15 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 1 | 5.71 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 2 | 16 | 5 | 5.69 | 31.3% | 43.8% | 50.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 児島 | 1 | 11 | 3 | 7.64 | 27.3% | 63.6% | 90.9% | 1 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 2 | 18 | 2 | 5.83 | 11.1% | 38.9% | 55.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 2 | 17 | 2 | 6.24 | 11.8% | 35.3% | 76.5% | 0 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 8 | 1 | 6.13 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.21 |
| 若松 | 1 | 8 | 3 | 8.50 | 37.5% | 87.5% | 100.0% | 1 | 0 | 0.21 |
| 芦屋 | 3 | 23 | 0 | 5.09 | 0.0% | 17.4% | 52.2% | 0 | 0 | 0.22 |
| 福岡 | 1 | 9 | 2 | 6.11 | 22.2% | 44.4% | 55.6% | 1 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 18 | 4 | 5.72 | 22.2% | 27.8% | 61.1% | 0 | 0 | 0.22 |
| 大村 | 1 | 10 | 3 | 6.40 | 30.0% | 40.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.18 |