山口浩司 2003年 成績
3322 山口浩司 (ヤマグチ コウジ・やまぐち こうじ)・佐賀支部・最終級別B1(2011年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成61期・1967年5月5日生・158cm / 52kg・A型
登録なし:山口浩司は2011年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2011年4月25日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・佐賀支部の選手
2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 2 | 5.00 | 22.2% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| G1 | 9 | 76 | 8 | 4.47 | 10.5% | 31.6% | 34.2% | 0 | 0 | 0.21 | 4.4 |
| 一般 | 14 | 111 | 37 | 7.25 | 33.3% | 63.1% | 81.1% | 8 | 3 | 0.21 | 3.4 |
| 総合 | 24 | 196 | 47 | 6.07 | 24.0% | 49.0% | 60.7% | 8 | 3 | 0.21 | 3.7 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 76 | 8 | 16 | 2 | 18 | 17 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 111 | 37 | 33 | 20 | 10 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 196 | 47 | 49 | 23 | 32 | 22 | 18 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 18 | 47.4% | 71.1% | 84.2% | 2 | 2 |
| 2 | 30 | 8 | 26.7% | 56.7% | 66.7% | 1 | 1 |
| 3 | 29 | 7 | 24.1% | 55.2% | 65.5% | 0 | 0 |
| 4 | 31 | 5 | 16.1% | 45.2% | 48.4% | 1 | 0 |
| 5 | 36 | 5 | 13.9% | 36.1% | 55.6% | 3 | 0 |
| 6 | 32 | 4 | 12.5% | 28.1% | 40.6% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 32 (84.2%) | 2 (5.3%) | - | 1 (2.6%) | - | 1 (2.6%) | 2 |
| 2 | 30 | 5 (16.7%) | 23 (76.7%) | 1 (3.3%) | - | - | - | 1 |
| 3 | 29 | 2 (6.9%) | 6 (20.7%) | 17 (58.6%) | 3 (10.3%) | - | 1 (3.4%) | - |
| 4 | 31 | 2 (6.5%) | 7 (22.6%) | 6 (19.4%) | 12 (38.7%) | 2 (6.5%) | - | 2 |
| 5 | 36 | 1 (2.8%) | 4 (11.1%) | 8 (22.2%) | 11 (30.6%) | 8 (22.2%) | 2 (5.6%) | 2 |
| 6 | 32 | 1 (3.1%) | 4 (12.5%) | 4 (12.5%) | 8 (25.0%) | 7 (21.9%) | 7 (21.9%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 43 | 20 | 46.5% | 72.1% | 83.7% | 0.19 | 2.8 |
| 2コース | 46 | 15 | 32.6% | 63.0% | 76.1% | 0.21 | 3.8 |
| 3コース | 36 | 9 | 25.0% | 52.8% | 72.2% | 0.21 | 3.9 |
| 4コース | 35 | 0 | 0.0% | 17.1% | 31.4% | 0.22 | 4.0 |
| 5コース | 17 | 2 | 11.8% | 29.4% | 29.4% | 0.19 | 4.1 |
| 6コース | 11 | 1 | 9.1% | 27.3% | 27.3% | 0.26 | 4.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 43 | 20 | 17 (85.0%) | - | - | - | 3 (15.0%) | - |
| 2コース | 46 | 15 | - | 5 (33.3%) | 6 (40.0%) | - | 3 (20.0%) | 1 (6.7%) |
| 3コース | 36 | 9 | - | 2 (22.2%) | 4 (44.4%) | 2 (22.2%) | 1 (11.1%) | - |
| 4コース | 35 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 5コース | 17 | 2 | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - | - |
| 6コース | 11 | 1 | 1 (100.0%) | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 1 | 10 | 5 | 7.80 | 50.0% | 70.0% | 90.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 常滑 | 1 | 7 | 1 | 4.14 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.24 |
| 津 | 1 | 8 | 2 | 6.50 | 25.0% | 37.5% | 75.0% | 0 | 0 | 0.26 |
| 三国 | 1 | 7 | 4 | 9.14 | 57.1% | 100.0% | 100.0% | 1 | 1 | 0.19 |
| びわこ | 1 | 7 | 1 | 6.57 | 14.3% | 57.1% | 71.4% | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 1 | 10 | 3 | 7.40 | 30.0% | 80.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 宮島 | 1 | 8 | 0 | 3.75 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.24 |
| 徳山 | 2 | 19 | 3 | 6.05 | 15.8% | 57.9% | 57.9% | 1 | 0 | 0.22 |
| 下関 | 1 | 9 | 2 | 5.33 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.22 |
| 若松 | 1 | 9 | 1 | 5.11 | 11.1% | 44.4% | 44.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 3 | 27 | 3 | 4.85 | 11.1% | 33.3% | 40.7% | 1 | 0 | - |
| 唐津 | 7 | 49 | 15 | 6.27 | 30.6% | 49.0% | 65.3% | 3 | 1 | 0.19 |
| 大村 | 2 | 18 | 6 | 7.39 | 33.3% | 55.6% | 88.9% | 1 | 1 | 0.24 |