中島浩喜 2012年 成績
3344 中島浩喜 (ナカシマ ヒロキ・なかしま ひろき)・静岡支部・最終級別B1(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成62期・1966年6月16日生・166cm / 63kg・A型・出身静岡
登録なし:中島浩喜は2018年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2018年6月11日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 2 | 18 | 0 | 3.11 | 0.0% | 11.1% | 16.7% | 0 | 0 | 0.16 | 2.6 |
| 一般 | 20 | 171 | 13 | 4.62 | 7.6% | 24.6% | 44.4% | 2 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 総合 | 22 | 189 | 13 | 4.48 | 6.9% | 23.3% | 41.8% | 2 | 0 | 0.19 | 3.3 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 18 | 0 | 2 | 1 | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 171 | 13 | 29 | 34 | 30 | 40 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 189 | 13 | 31 | 35 | 34 | 47 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 7 | 24.1% | 58.6% | 75.9% | 0 | 0 |
| 2 | 41 | 3 | 7.3% | 26.8% | 43.9% | 0 | 0 |
| 3 | 33 | 1 | 3.0% | 18.2% | 45.5% | 0 | 0 |
| 4 | 24 | 2 | 8.3% | 33.3% | 41.7% | 0 | 0 |
| 5 | 35 | 0 | 0.0% | 5.7% | 22.9% | 0 | 0 |
| 6 | 27 | 0 | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 28 (96.6%) | 1 (3.4%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 41 | - | 33 (80.5%) | 7 (17.1%) | - | - | 1 (2.4%) | - |
| 3 | 33 | - | - | 27 (81.8%) | 4 (12.1%) | 2 (6.1%) | - | - |
| 4 | 24 | - | - | - | 16 (66.7%) | 4 (16.7%) | 4 (16.7%) | - |
| 5 | 35 | - | - | - | 1 (2.9%) | 26 (74.3%) | 8 (22.9%) | - |
| 6 | 27 | - | - | - | 4 (14.8%) | 1 (3.7%) | 22 (81.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 28 | 7 | 25.0% | 60.7% | 75.0% | 0.17 | 2.7 |
| 2コース | 34 | 2 | 5.9% | 26.5% | 50.0% | 0.19 | 3.4 |
| 3コース | 34 | 2 | 5.9% | 17.6% | 41.2% | 0.18 | 3.0 |
| 4コース | 25 | 2 | 8.0% | 32.0% | 52.0% | 0.17 | 2.6 |
| 5コース | 33 | 0 | 0.0% | 6.1% | 21.2% | 0.20 | 3.7 |
| 6コース | 35 | 0 | 0.0% | 5.7% | 20.0% | 0.19 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 28 | 7 | 7 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 34 | 2 | - | 2 (100.0%) | - | - | - | - |
| 3コース | 34 | 2 | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) | - |
| 4コース | 25 | 2 | - | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) | - | - | - |
| 5コース | 33 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 35 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 1 | 9 | 1 | 4.78 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 17 | 1 | 5.35 | 5.9% | 35.3% | 52.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 3 | 23 | 4 | 5.13 | 17.4% | 26.1% | 47.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 蒲郡 | 2 | 15 | 1 | 3.80 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 1 | 7 | 1 | 4.71 | 14.3% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.16 |
| 津 | 2 | 16 | 0 | 4.19 | 0.0% | 25.0% | 43.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 三国 | 1 | 9 | 0 | 4.67 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.25 |
| 住之江 | 2 | 19 | 2 | 4.79 | 10.5% | 15.8% | 52.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 尼崎 | 2 | 18 | 1 | 3.50 | 5.6% | 16.7% | 27.8% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 0 | 3.00 | 0.0% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.17 |
| 徳山 | 1 | 10 | 0 | 3.10 | 0.0% | 0.0% | 10.0% | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 1 | 11 | 0 | 6.73 | 0.0% | 54.5% | 90.9% | 1 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 2 | 18 | 1 | 3.33 | 5.6% | 11.1% | 16.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 1 | 8 | 1 | 6.13 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.16 |