吉田一郎 2020年 成績
3349 吉田一郎 (ヨシダ イチロウ・よしだ いちろう)・長崎支部・A1級・養成62期・1968年1月27日生(58歳)・161cm / 53kg・A型・出身長崎
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・長崎支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 1 | 8 | 0 | 6.00 | 0.0% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.17 | 2.1 |
| 一般 | 25 | 223 | 59 | 6.26 | 26.5% | 47.1% | 65.0% | 6 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 総合 | 26 | 231 | 59 | 6.25 | 25.5% | 47.2% | 65.4% | 6 | 1 | 0.16 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 8 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 223 | 59 | 46 | 40 | 33 | 21 | 23 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 231 | 59 | 50 | 42 | 34 | 21 | 23 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 31 | 62.0% | 82.0% | 88.0% | 1 | 1 |
| 2 | 43 | 9 | 20.9% | 39.5% | 72.1% | 1 | 0 |
| 3 | 32 | 6 | 18.8% | 56.3% | 68.8% | 3 | 0 |
| 4 | 39 | 5 | 12.8% | 35.9% | 53.8% | 1 | 0 |
| 5 | 29 | 2 | 6.9% | 24.1% | 44.8% | 0 | 0 |
| 6 | 38 | 6 | 15.8% | 31.6% | 52.6% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 50 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 43 | 2 (4.7%) | 39 (90.7%) | 2 (4.7%) | - | - | - | - |
| 3 | 32 | - | - | 32 (100.0%) | - | - | - | - |
| 4 | 39 | 1 (2.6%) | 4 (10.3%) | 2 (5.1%) | 30 (76.9%) | 2 (5.1%) | - | - |
| 5 | 29 | 2 (6.9%) | 6 (20.7%) | 1 (3.4%) | 2 (6.9%) | 18 (62.1%) | - | - |
| 6 | 38 | - | 4 (10.5%) | 7 (18.4%) | 5 (13.2%) | 5 (13.2%) | 17 (44.7%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 32 | 58.2% | 81.8% | 89.1% | 0.16 | 2.8 |
| 2コース | 53 | 8 | 15.1% | 32.1% | 62.3% | 0.17 | 3.6 |
| 3コース | 44 | 10 | 22.7% | 50.0% | 65.9% | 0.16 | 2.9 |
| 4コース | 37 | 7 | 18.9% | 40.5% | 56.8% | 0.15 | 2.5 |
| 5コース | 25 | 2 | 8.0% | 20.0% | 44.0% | 0.16 | 2.8 |
| 6コース | 17 | 0 | 0.0% | 29.4% | 47.1% | 0.16 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 55 | 32 | 30 (93.8%) | - | - | - | 2 (6.3%) | - |
| 2コース | 53 | 8 | - | 5 (62.5%) | 2 (25.0%) | - | 1 (12.5%) | - |
| 3コース | 44 | 10 | - | 1 (10.0%) | 2 (20.0%) | 4 (40.0%) | 2 (20.0%) | 1 (10.0%) |
| 4コース | 37 | 7 | - | 1 (14.3%) | 4 (57.1%) | 2 (28.6%) | - | - |
| 5コース | 25 | 2 | - | - | - | 2 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 17 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 3 | 5.80 | 30.0% | 40.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 戸田 | 1 | 8 | 2 | 7.00 | 25.0% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 平和島 | 1 | 10 | 5 | 8.00 | 50.0% | 60.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 1 | 11 | 4 | 6.27 | 36.4% | 45.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 2 | 5.56 | 12.5% | 37.5% | 62.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 常滑 | 1 | 8 | 2 | 6.13 | 25.0% | 50.0% | 62.5% | 0 | 0 | 0.25 |
| 三国 | 1 | 6 | 2 | 5.67 | 33.3% | 33.3% | 50.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 鳴門 | 2 | 17 | 2 | 5.29 | 11.8% | 41.2% | 58.8% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 2 | 21 | 7 | 6.81 | 33.3% | 57.1% | 71.4% | 1 | 0 | 0.14 |
| 宮島 | 3 | 29 | 5 | 5.83 | 17.2% | 48.3% | 62.1% | 1 | 0 | 0.15 |
| 徳山 | 1 | 9 | 2 | 6.00 | 22.2% | 22.2% | 66.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 下関 | 1 | 7 | 1 | 5.43 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.17 |
| 若松 | 3 | 21 | 7 | 7.14 | 33.3% | 52.4% | 81.0% | 2 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 2 | 5.70 | 20.0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| 唐津 | 1 | 8 | 0 | 5.13 | 0.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 大村 | 4 | 40 | 13 | 6.65 | 32.5% | 52.5% | 62.5% | 1 | 1 | 0.17 |