吉田一郎 年別成績一覧 (総合)
3349 吉田一郎 (ヨシダ イチロウ・よしだ いちろう)・長崎支部・A1級・養成62期・1968年1月27日生(58歳)・161cm / 53kg・A型・出身長崎
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 21 | 187 | 48 | 6.17 | 25.7% | 44.4% | 63.6% | 3 | 1 | 0.15 | 2.7 |
| 2025年 | 28 | 247 | 50 | 5.68 | 20.2% | 34.4% | 53.8% | 2 | 0 | 0.16 | 3.1 |
| 2024年 | 20 | 184 | 44 | 5.89 | 23.9% | 42.9% | 58.7% | 1 | 0 | 0.14 | 2.8 |
| 2023年 | 24 | 217 | 45 | 5.53 | 20.7% | 36.4% | 53.9% | 1 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| 2022年 | 25 | 216 | 58 | 6.39 | 26.9% | 51.9% | 67.1% | 9 | 1 | 0.14 | 2.6 |
| 2021年 | 28 | 268 | 76 | 6.37 | 28.4% | 50.7% | 63.8% | 8 | 3 | 0.14 | 2.7 |
| 2020年 | 26 | 231 | 59 | 6.25 | 25.5% | 47.2% | 65.4% | 6 | 1 | 0.16 | 3.0 |
| 2019年 | 28 | 265 | 59 | 6.15 | 22.3% | 46.0% | 65.3% | 9 | 0 | 0.15 | 2.8 |
| 2018年 | 26 | 265 | 76 | 6.68 | 28.7% | 51.7% | 72.1% | 8 | 2 | 0.16 | 2.9 |
| 2017年 | 25 | 241 | 69 | 6.69 | 28.6% | 51.9% | 74.3% | 9 | 4 | 0.16 | 2.7 |
| 2016年 | 27 | 245 | 69 | 6.66 | 28.2% | 51.4% | 72.7% | 11 | 3 | 0.16 | 2.8 |
| 2015年 | 29 | 282 | 78 | 6.71 | 27.7% | 51.1% | 72.0% | 10 | 1 | 0.16 | 2.8 |
| 2014年 | 27 | 253 | 79 | 6.35 | 31.2% | 45.8% | 63.6% | 9 | 1 | 0.17 | 3.0 |
| 2013年 | 24 | 250 | 65 | 6.12 | 26.0% | 44.0% | 62.8% | 4 | 0 | 0.19 | 3.3 |
| 2012年 | 28 | 266 | 72 | 6.19 | 27.1% | 47.4% | 63.5% | 9 | 1 | 0.18 | 3.1 |
| 2011年 | 27 | 249 | 89 | 6.78 | 35.7% | 52.6% | 69.9% | 12 | 2 | 0.17 | 2.9 |
| 2010年 | 30 | 248 | 71 | 6.42 | 28.6% | 50.0% | 66.9% | 11 | 3 | 0.16 | 2.7 |
| 2009年 | 28 | 259 | 64 | 5.60 | 24.7% | 40.2% | 54.4% | 7 | 1 | 0.16 | 2.6 |
| 2008年 | 30 | 278 | 76 | 6.27 | 27.3% | 48.9% | 64.4% | 10 | 3 | 0.15 | 2.6 |
| 2007年 | 31 | 286 | 81 | 6.46 | 28.3% | 51.4% | 67.1% | 10 | 1 | 0.17 | 2.7 |
| 2006年 | 28 | 239 | 55 | 5.62 | 23.0% | 41.8% | 56.9% | 8 | 0 | 0.19 | 3.0 |
| 2005年 | 24 | 215 | 56 | 6.52 | 26.0% | 48.8% | 71.6% | 9 | 2 | 0.19 | 2.9 |
| 2004年 | 18 | 151 | 36 | 5.69 | 23.8% | 43.7% | 55.0% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2003年 | 22 | 181 | 38 | 6.04 | 21.0% | 47.5% | 64.1% | 8 | 0 | 0.16 | 2.9 |
| 2002年 | 28 | 246 | 64 | 6.46 | 26.0% | 52.4% | 69.1% | 8 | 2 | 0.15 | 2.3 |
| 2001年 | 29 | 262 | 70 | 6.00 | 26.7% | 46.6% | 61.1% | 10 | 2 | 0.17 | 2.7 |
| 2000年 | 28 | 245 | 79 | 6.56 | 32.2% | 51.0% | 66.9% | 12 | 4 | 0.17 | 2.5 |
| 1999年 | 24 | 209 | 54 | 5.95 | 25.8% | 46.9% | 58.4% | 8 | 1 | 0.19 | 3.1 |
| 1998年 | 23 | 211 | 63 | 6.43 | 29.9% | 52.1% | 66.4% | 7 | 2 | 0.22 | 3.0 |
| 1997年 | 17 | 142 | 40 | 5.95 | 28.2% | 44.4% | 57.0% | 6 | 2 | 0.19 | 2.6 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。