松井繁 2026年 成績
3415 松井繁 (マツイ シゲル・まつい しげる)・大阪支部・A1級・養成64期・1969年11月11日生(56歳)・168cm / 52kg・O型・出身大阪
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 5 | 42 | 7 | 4.86 | 16.7% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.14 | 3.7 |
| PG1 | 1 | 9 | 1 | 3.89 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.13 | 3.6 |
| G1 | 10 | 82 | 19 | 5.82 | 23.2% | 37.8% | 57.3% | 3 | 1 | 0.14 | 3.5 |
| G2 | 1 | 9 | 2 | 6.00 | 22.2% | 33.3% | 66.7% | 0 | 0 | 0.15 | 2.4 |
| 一般 | 8 | 63 | 22 | 7.30 | 34.9% | 63.5% | 81.0% | 6 | 1 | 0.15 | 3.4 |
| 総合 | 25 | 205 | 51 | 6.00 | 24.9% | 42.4% | 60.5% | 9 | 2 | 0.14 | 3.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 42 | 7 | 5 | 6 | 9 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PG1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 82 | 19 | 12 | 16 | 15 | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G2 | 9 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 63 | 22 | 18 | 11 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 205 | 51 | 36 | 37 | 32 | 33 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 33 | 75.0% | 88.6% | 90.9% | 3 | 2 |
| 2 | 38 | 12 | 31.6% | 47.4% | 65.8% | 3 | 0 |
| 3 | 30 | 0 | 0.0% | 26.7% | 56.7% | 2 | 0 |
| 4 | 36 | 3 | 8.3% | 27.8% | 52.8% | 0 | 0 |
| 5 | 32 | 2 | 6.3% | 15.6% | 28.1% | 1 | 0 |
| 6 | 25 | 1 | 4.0% | 28.0% | 56.0% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 43 (97.7%) | 1 (2.3%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 38 | - | 36 (94.7%) | 2 (5.3%) | - | - | - | - |
| 3 | 30 | - | - | 29 (96.7%) | 1 (3.3%) | - | - | - |
| 4 | 36 | - | - | 1 (2.8%) | 34 (94.4%) | 1 (2.8%) | - | - |
| 5 | 32 | - | 3 (9.4%) | 3 (9.4%) | 8 (25.0%) | 16 (50.0%) | 2 (6.3%) | - |
| 6 | 25 | 1 (4.0%) | 4 (16.0%) | 3 (12.0%) | 6 (24.0%) | 2 (8.0%) | 9 (36.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 33 | 75.0% | 90.9% | 93.2% | 0.13 | 3.5 |
| 2コース | 44 | 11 | 25.0% | 50.0% | 63.6% | 0.14 | 3.5 |
| 3コース | 38 | 3 | 7.9% | 28.9% | 57.9% | 0.15 | 3.8 |
| 4コース | 49 | 4 | 8.2% | 28.6% | 53.1% | 0.14 | 3.0 |
| 5コース | 19 | 0 | 0.0% | 0.0% | 15.8% | 0.14 | 3.7 |
| 6コース | 11 | 0 | 0.0% | 0.0% | 36.4% | 0.16 | 4.3 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 33 | 33 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 44 | 11 | - | 7 (63.6%) | 3 (27.3%) | - | 1 (9.1%) | - |
| 3コース | 38 | 3 | - | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - |
| 4コース | 49 | 4 | - | 3 (75.0%) | 1 (25.0%) | - | - | - |
| 5コース | 19 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 6コース | 11 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 17 | 4 | 4.76 | 23.5% | 23.5% | 41.2% | 0 | 0 | 0.14 |
| 多摩川 | 1 | 9 | 2 | 7.11 | 22.2% | 44.4% | 88.9% | 1 | 0 | 0.16 |
| 浜名湖 | 1 | 8 | 0 | 4.50 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.15 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 4 | 5.76 | 23.5% | 35.3% | 58.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 1 | 9 | 4 | 7.22 | 44.4% | 55.6% | 77.8% | 1 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 6 | 42 | 12 | 7.24 | 28.6% | 64.3% | 83.3% | 4 | 2 | 0.13 |
| 尼崎 | 2 | 19 | 8 | 7.16 | 42.1% | 68.4% | 73.7% | 1 | 0 | 0.13 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 2 | 5.11 | 22.2% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.12 |
| 児島 | 3 | 26 | 7 | 6.19 | 26.9% | 42.3% | 65.4% | 2 | 0 | 0.16 |
| 宮島 | 1 | 9 | 1 | 3.89 | 11.1% | 11.1% | 22.2% | 0 | 0 | 0.13 |
| 若松 | 1 | 4 | 1 | 5.00 | 25.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 1 | 8 | 2 | 6.25 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 9 | 2 | 5.78 | 22.2% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.12 |
| 大村 | 1 | 10 | 1 | 4.10 | 10.0% | 20.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0.16 |