吉田徳夫 2002年 成績
3452 吉田徳夫 (ヨシダ ノリオ・よしだ のりお)・愛知支部・最終級別B1(2018年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成65期・1970年11月4日生・164cm / 56kg・B型・出身愛知
登録なし:吉田徳夫は2018年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年11月6日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 9 | 1 | 4.00 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0 | 0 | 0.12 | 2.2 |
| G1 | 7 | 61 | 3 | 4.08 | 4.9% | 19.7% | 39.3% | 0 | 0 | 0.20 | 3.9 |
| G3 | 1 | 9 | 5 | 7.56 | 55.6% | 77.8% | 77.8% | 1 | 0 | 0.19 | 2.6 |
| 一般 | 22 | 190 | 66 | 6.92 | 34.7% | 58.4% | 73.2% | 10 | 2 | 0.17 | 2.7 |
| 総合 | 31 | 269 | 75 | 6.20 | 27.9% | 49.1% | 64.3% | 11 | 2 | 0.18 | 3.0 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 61 | 3 | 9 | 12 | 9 | 11 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 190 | 66 | 45 | 28 | 22 | 12 | 14 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 269 | 75 | 57 | 41 | 33 | 23 | 37 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 22 | 44.9% | 67.3% | 75.5% | 3 | 0 |
| 2 | 50 | 14 | 28.0% | 52.0% | 66.0% | 4 | 1 |
| 3 | 44 | 12 | 27.3% | 52.3% | 68.2% | 0 | 0 |
| 4 | 47 | 12 | 25.5% | 36.2% | 55.3% | 1 | 0 |
| 5 | 41 | 7 | 17.1% | 36.6% | 58.5% | 3 | 1 |
| 6 | 38 | 8 | 21.1% | 47.4% | 60.5% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 46 (93.9%) | 2 (4.1%) | - | 1 (2.0%) | - | - | - |
| 2 | 50 | 17 (34.0%) | 23 (46.0%) | 5 (10.0%) | 4 (8.0%) | 1 (2.0%) | - | - |
| 3 | 44 | 2 (4.5%) | 7 (15.9%) | 24 (54.5%) | 9 (20.5%) | 2 (4.5%) | - | - |
| 4 | 47 | 2 (4.3%) | 8 (17.0%) | 11 (23.4%) | 23 (48.9%) | 1 (2.1%) | 2 (4.3%) | - |
| 5 | 41 | 5 (12.2%) | 5 (12.2%) | 9 (22.0%) | 8 (19.5%) | 12 (29.3%) | 2 (4.9%) | - |
| 6 | 38 | 4 (10.5%) | 5 (13.2%) | 9 (23.7%) | 8 (21.1%) | 6 (15.8%) | 6 (15.8%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 76 | 36 | 47.4% | 69.7% | 78.9% | 0.17 | 2.6 |
| 2コース | 50 | 11 | 22.0% | 54.0% | 66.0% | 0.20 | 3.5 |
| 3コース | 58 | 11 | 19.0% | 41.4% | 63.8% | 0.17 | 3.0 |
| 4コース | 53 | 14 | 26.4% | 47.2% | 64.2% | 0.16 | 2.8 |
| 5コース | 22 | 3 | 13.6% | 13.6% | 27.3% | 0.17 | 2.9 |
| 6コース | 10 | 0 | 0.0% | 0.0% | 30.0% | 0.17 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 76 | 36 | 31 (86.1%) | - | - | - | 5 (13.9%) | - |
| 2コース | 50 | 11 | - | 4 (36.4%) | 6 (54.5%) | - | 1 (9.1%) | - |
| 3コース | 58 | 11 | - | 2 (18.2%) | 7 (63.6%) | 1 (9.1%) | 1 (9.1%) | - |
| 4コース | 53 | 14 | - | 6 (42.9%) | 7 (50.0%) | 1 (7.1%) | - | - |
| 5コース | 22 | 3 | - | - | 2 (66.7%) | - | 1 (33.3%) | - |
| 6コース | 10 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 8 | 4 | 7.25 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 2 | 17 | 6 | 7.00 | 35.3% | 64.7% | 70.6% | 1 | 0 | 0.16 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 4.14 | 14.3% | 28.6% | 28.6% | 0 | 0 | 0.17 |
| 浜名湖 | 4 | 35 | 11 | 6.31 | 31.4% | 48.6% | 65.7% | 1 | 1 | 0.20 |
| 蒲郡 | 7 | 58 | 19 | 6.33 | 32.8% | 53.4% | 63.8% | 3 | 1 | 0.18 |
| 常滑 | 6 | 44 | 10 | 6.11 | 22.7% | 43.2% | 68.2% | 2 | 0 | 0.18 |
| 津 | 2 | 19 | 6 | 5.89 | 31.6% | 47.4% | 57.9% | 1 | 0 | 0.19 |
| びわこ | 2 | 21 | 5 | 5.76 | 23.8% | 38.1% | 57.1% | 1 | 0 | 0.16 |
| 住之江 | 1 | 7 | 1 | 6.14 | 14.3% | 42.9% | 71.4% | 0 | 0 | 0.12 |
| 丸亀 | 1 | 12 | 3 | 6.92 | 25.0% | 50.0% | 83.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 児島 | 1 | 9 | 3 | 6.11 | 33.3% | 44.4% | 55.6% | 1 | 0 | 0.18 |
| 芦屋 | 2 | 22 | 4 | 5.41 | 18.2% | 40.9% | 54.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 10 | 2 | 7.10 | 20.0% | 70.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.16 |