吉田徳夫 2003年 成績
3452 吉田徳夫 (ヨシダ ノリオ・よしだ のりお)・愛知支部・最終級別B1(2018年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成65期・1970年11月4日生・164cm / 56kg・B型・出身愛知
登録なし:吉田徳夫は2018年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2017年11月6日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.16 | 3.9 |
| G1 | 8 | 66 | 6 | 4.68 | 9.1% | 24.2% | 37.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.8 |
| G3 | 1 | 11 | 7 | 8.91 | 63.6% | 90.9% | 90.9% | 1 | 0 | 0.14 | 3.2 |
| 一般 | 26 | 228 | 73 | 7.04 | 32.0% | 58.3% | 76.8% | 15 | 2 | 0.18 | 3.1 |
| 総合 | 36 | 313 | 87 | 6.55 | 27.8% | 51.4% | 68.1% | 16 | 2 | 0.18 | 3.2 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 8 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 66 | 6 | 10 | 9 | 21 | 11 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 11 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 228 | 73 | 60 | 42 | 23 | 22 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 313 | 87 | 74 | 52 | 47 | 35 | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 26 | 44.1% | 76.3% | 83.1% | 1 | 1 |
| 2 | 52 | 10 | 19.2% | 57.7% | 67.3% | 2 | 0 |
| 3 | 48 | 15 | 31.3% | 50.0% | 75.0% | 3 | 0 |
| 4 | 47 | 15 | 31.9% | 51.1% | 74.5% | 4 | 1 |
| 5 | 49 | 10 | 20.4% | 30.6% | 49.0% | 2 | 0 |
| 6 | 58 | 11 | 19.0% | 39.7% | 58.6% | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 57 (96.6%) | 1 (1.7%) | - | - | - | - | 1 |
| 2 | 52 | 7 (13.5%) | 35 (67.3%) | 5 (9.6%) | 3 (5.8%) | - | 1 (1.9%) | 1 |
| 3 | 48 | 2 (4.2%) | 7 (14.6%) | 34 (70.8%) | 4 (8.3%) | 1 (2.1%) | - | - |
| 4 | 47 | 5 (10.6%) | 4 (8.5%) | 9 (19.1%) | 26 (55.3%) | 2 (4.3%) | 1 (2.1%) | - |
| 5 | 49 | 5 (10.2%) | 8 (16.3%) | 6 (12.2%) | 16 (32.7%) | 12 (24.5%) | 2 (4.1%) | - |
| 6 | 58 | 2 (3.4%) | 6 (10.3%) | 13 (22.4%) | 13 (22.4%) | 8 (13.8%) | 15 (25.9%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 78 | 35 | 44.9% | 74.4% | 83.3% | 0.19 | 3.2 |
| 2コース | 61 | 14 | 23.0% | 54.1% | 77.0% | 0.19 | 3.6 |
| 3コース | 67 | 19 | 28.4% | 50.7% | 67.2% | 0.18 | 3.2 |
| 4コース | 62 | 14 | 22.6% | 41.9% | 59.7% | 0.18 | 3.0 |
| 5コース | 23 | 2 | 8.7% | 21.7% | 52.2% | 0.18 | 3.5 |
| 6コース | 19 | 2 | 10.5% | 21.1% | 31.6% | 0.17 | 2.9 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 78 | 35 | 33 (94.3%) | - | - | - | 2 (5.7%) | - |
| 2コース | 61 | 14 | - | 6 (42.9%) | 6 (42.9%) | - | 2 (14.3%) | - |
| 3コース | 67 | 19 | 1 (5.3%) | 3 (15.8%) | 6 (31.6%) | 3 (15.8%) | 4 (21.1%) | 2 (10.5%) |
| 4コース | 62 | 14 | - | 4 (28.6%) | 6 (42.9%) | 1 (7.1%) | 2 (14.3%) | - |
| 5コース | 23 | 2 | - | 2 (100.0%) | - | - | - | - |
| 6コース | 19 | 2 | - | - | 1 (50.0%) | - | - | 1 (50.0%) |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 11 | 4 | 6.45 | 36.4% | 45.5% | 72.7% | 0 | 0 | 0.20 |
| 戸田 | 1 | 6 | 2 | 7.00 | 33.3% | 50.0% | 83.3% | 1 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 1 | 7 | 1 | 6.00 | 14.3% | 42.9% | 57.1% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 11 | 3 | 6.91 | 27.3% | 45.5% | 81.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 多摩川 | 2 | 16 | 3 | 6.75 | 18.8% | 56.3% | 75.0% | 1 | 0 | 0.18 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 3 | 5.94 | 18.8% | 37.5% | 62.5% | 1 | 0 | 0.18 |
| 蒲郡 | 3 | 18 | 6 | 7.06 | 33.3% | 55.6% | 77.8% | 2 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 5 | 50 | 17 | 7.34 | 34.0% | 68.0% | 78.0% | 3 | 1 | 0.19 |
| 津 | 1 | 9 | 2 | 5.67 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.21 |
| 三国 | 3 | 25 | 7 | 6.08 | 28.0% | 52.0% | 60.0% | 1 | 1 | 0.19 |
| 住之江 | 1 | 8 | 1 | 4.63 | 12.5% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 10 | 2 | 6.20 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 鳴門 | 1 | 9 | 4 | 7.33 | 44.4% | 55.6% | 66.7% | 1 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 1 | 10 | 2 | 6.10 | 20.0% | 40.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.21 |
| 児島 | 1 | 9 | 3 | 6.89 | 33.3% | 66.7% | 77.8% | 1 | 0 | 0.23 |
| 宮島 | 1 | 2 | 0 | 4.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 徳山 | 2 | 16 | 2 | 5.31 | 12.5% | 25.0% | 43.8% | 1 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 9 | 4 | 8.00 | 44.4% | 66.7% | 88.9% | 1 | 0 | 0.19 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 1 | 4.56 | 11.1% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 福岡 | 1 | 10 | 4 | 7.20 | 40.0% | 60.0% | 70.0% | 0 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 21 | 9 | 7.29 | 42.9% | 66.7% | 76.2% | 1 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 3 | 31 | 7 | 6.45 | 22.6% | 48.4% | 71.0% | 1 | 0 | 0.19 |