選手別データ › 谷本幸司

谷本幸司 2021年 成績

3455 谷本幸司 (タニモト コウジ・たにもと こうじ)・愛知支部・B1級・養成65期・1971年3月26日生(55歳)・165cm / 53kg・B型・出身愛知

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311003.300.0%10.0%30.0%000.183.9
一般22185235.2912.4%31.9%53.0%200.173.2
総合23195235.1811.8%30.8%51.8%200.173.2

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31001214101000000
一般18523363937292010010000
総合19523374138332111010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1321443.8%65.6%75.0%00
236616.7%38.9%61.1%20
33326.1%24.2%51.5%00
42800.0%17.9%39.3%00
53313.0%27.3%54.5%00
63300.0%9.1%27.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13232 (100.0%)------
236-33 (91.7%)2 (5.6%)1 (2.8%)---
333--31 (93.9%)2 (6.1%)---
428---22 (78.6%)6 (21.4%)--
533----32 (97.0%)1 (3.0%)-
633----4 (12.1%)29 (87.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース321443.8%65.6%75.0%0.152.6
2コース33515.2%33.3%57.6%0.153.0
3コース3339.1%27.3%51.5%0.203.4
4コース2500.0%20.0%48.0%0.173.0
5コース4212.4%28.6%47.6%0.162.7
6コース3000.0%6.7%30.0%0.194.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース321414 (100.0%)-----
2コース335-3 (60.0%)2 (40.0%)---
3コース333--1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)-
4コース250------
5コース421---1 (100.0%)--
6コース300------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1805.250.0%12.5%50.0%000.14
戸田11004.100.0%30.0%40.0%000.15
江戸川32356.1321.7%43.5%65.2%000.20
平和島11015.2010.0%30.0%50.0%000.14
多摩川21536.0720.0%46.7%60.0%100.18
浜名湖32455.9620.8%37.5%66.7%100.19
蒲郡44055.0812.5%35.0%45.0%000.15
常滑32214.364.5%13.6%40.9%000.16
津1716.4314.3%42.9%85.7%000.16
三国11003.500.0%10.0%30.0%000.18
びわこ11003.300.0%10.0%30.0%000.18
住之江11025.7020.0%30.0%60.0%000.19
鳴門1605.330.0%33.3%50.0%000.19