谷本幸司 年別成績一覧 (総合)
3455 谷本幸司 (タニモト コウジ・たにもと こうじ)・愛知支部・B1級・養成65期・1971年3月26日生(55歳)・165cm / 53kg・B型・出身愛知
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・愛知支部の選手
| 年 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 22 | 190 | 25 | 5.04 | 13.2% | 31.1% | 48.4% | 0 | 0 | 0.16 | 3.2 |
| 2025年 | 25 | 196 | 21 | 4.80 | 10.7% | 28.1% | 43.9% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2024年 | 18 | 144 | 20 | 5.20 | 13.9% | 34.0% | 49.3% | 1 | 0 | 0.18 | 3.6 |
| 2023年 | 24 | 221 | 28 | 5.01 | 12.7% | 30.3% | 47.5% | 0 | 0 | 0.18 | 3.5 |
| 2022年 | 27 | 243 | 33 | 5.61 | 13.6% | 36.6% | 58.4% | 1 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2021年 | 23 | 195 | 23 | 5.18 | 11.8% | 30.8% | 51.8% | 2 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2020年 | 28 | 215 | 26 | 5.03 | 12.1% | 29.3% | 48.8% | 2 | 0 | 0.18 | 3.4 |
| 2019年 | 31 | 276 | 43 | 5.74 | 15.6% | 37.0% | 60.1% | 2 | 0 | 0.16 | 3.0 |
| 2018年 | 28 | 262 | 43 | 5.73 | 16.4% | 36.6% | 62.2% | 2 | 0 | 0.17 | 3.3 |
| 2017年 | 22 | 185 | 26 | 5.47 | 14.1% | 35.1% | 55.1% | 4 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| 2016年 | 24 | 205 | 20 | 5.03 | 9.8% | 29.3% | 47.8% | 2 | 0 | 0.18 | 3.2 |
| 2015年 | 20 | 174 | 25 | 5.03 | 14.4% | 32.2% | 47.1% | 1 | 0 | 0.19 | 3.5 |
| 2014年 | 28 | 236 | 43 | 5.80 | 18.2% | 39.8% | 58.9% | 4 | 0 | 0.16 | 2.8 |
| 2013年 | 26 | 220 | 32 | 5.07 | 14.5% | 33.6% | 49.5% | 0 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2012年 | 27 | 241 | 28 | 5.36 | 11.6% | 36.5% | 54.8% | 1 | 0 | 0.15 | 2.6 |
| 2011年 | 27 | 227 | 33 | 5.51 | 14.5% | 33.0% | 57.7% | 4 | 0 | 0.16 | 2.7 |
| 2010年 | 29 | 247 | 40 | 5.43 | 16.2% | 34.0% | 53.4% | 2 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| 2009年 | 27 | 236 | 25 | 5.10 | 10.6% | 24.6% | 48.3% | 0 | 0 | 0.19 | 3.6 |
| 2008年 | 25 | 224 | 24 | 5.09 | 10.7% | 28.1% | 50.9% | 0 | 0 | 0.19 | 3.2 |
| 2007年 | 26 | 213 | 34 | 5.40 | 16.0% | 31.9% | 55.9% | 2 | 0 | 0.19 | 3.4 |
| 2006年 | 29 | 265 | 37 | 5.38 | 14.0% | 34.7% | 52.8% | 0 | 0 | 0.18 | 2.8 |
| 2005年 | 25 | 211 | 43 | 6.09 | 20.4% | 44.1% | 65.9% | 4 | 0 | 0.17 | 2.9 |
| 2004年 | 30 | 256 | 44 | 5.92 | 17.2% | 43.0% | 64.1% | 7 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 2003年 | 27 | 236 | 49 | 6.11 | 20.8% | 41.5% | 65.7% | 8 | 1 | 0.19 | 3.0 |
| 2002年 | 27 | 208 | 45 | 5.85 | 21.6% | 39.9% | 61.5% | 6 | 0 | 0.20 | 3.3 |
| 2001年 | 27 | 226 | 59 | 6.31 | 26.1% | 47.3% | 66.8% | 10 | 1 | 0.20 | 2.9 |
| 2000年 | 31 | 266 | 74 | 6.12 | 27.8% | 46.6% | 62.4% | 8 | 2 | 0.18 | 2.7 |
| 1999年 | 31 | 246 | 61 | 6.23 | 24.8% | 44.3% | 65.4% | 10 | 2 | 0.21 | 2.9 |
| 1998年 | 25 | 217 | 43 | 5.87 | 19.8% | 41.9% | 62.2% | 4 | 0 | 0.25 | 3.6 |
| 1997年 | 27 | 190 | 39 | 5.71 | 20.5% | 40.5% | 57.9% | 6 | 0 | 0.23 | 3.4 |
年を押すとその年の成績詳細 (グレード別・艇番別・コース別・場別) が見られます。