前本泰和 2004年 成績
3573 前本泰和 (マエモト ヤスカズ・まえもと やすかず)・広島支部・最終級別A1(2023年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成70期・1972年4月9日生・164cm / 50kg・O型・出身広島
登録なし:前本泰和は2023年前期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2023年2月10日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・広島支部の選手
2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 3 | 25 | 3 | 5.40 | 12.0% | 32.0% | 52.0% | 0 | 0 | 0.15 | 3.1 |
| G1 | 6 | 46 | 6 | 5.02 | 13.0% | 39.1% | 47.8% | 1 | 0 | 0.21 | 3.5 |
| G3 | 2 | 12 | 6 | 7.42 | 50.0% | 75.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.22 | 2.3 |
| 一般 | 23 | 193 | 65 | 7.10 | 33.7% | 59.1% | 76.7% | 16 | 2 | 0.20 | 3.4 |
| 総合 | 34 | 276 | 80 | 6.61 | 29.0% | 54.0% | 69.6% | 18 | 2 | 0.20 | 3.3 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 25 | 3 | 5 | 5 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 46 | 6 | 12 | 4 | 8 | 5 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 12 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 193 | 65 | 49 | 34 | 21 | 17 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 276 | 80 | 69 | 43 | 37 | 24 | 19 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 26 | 57.8% | 86.7% | 95.6% | 3 | 1 |
| 2 | 49 | 14 | 28.6% | 51.0% | 69.4% | 4 | 1 |
| 3 | 50 | 8 | 16.0% | 44.0% | 64.0% | 5 | 0 |
| 4 | 48 | 12 | 25.0% | 54.2% | 68.8% | 2 | 0 |
| 5 | 44 | 11 | 25.0% | 38.6% | 56.8% | 2 | 0 |
| 6 | 40 | 9 | 22.5% | 50.0% | 62.5% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 45 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 49 | 4 (8.2%) | 43 (87.8%) | 2 (4.1%) | - | - | - | - |
| 3 | 50 | 2 (4.0%) | 8 (16.0%) | 37 (74.0%) | 3 (6.0%) | - | - | - |
| 4 | 48 | 1 (2.1%) | 8 (16.7%) | 9 (18.8%) | 29 (60.4%) | 1 (2.1%) | - | - |
| 5 | 44 | 3 (6.8%) | 2 (4.5%) | 14 (31.8%) | 10 (22.7%) | 12 (27.3%) | 3 (6.8%) | - |
| 6 | 40 | 2 (5.0%) | 3 (7.5%) | 9 (22.5%) | 13 (32.5%) | 7 (17.5%) | 6 (15.0%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 57 | 34 | 59.6% | 84.2% | 94.7% | 0.16 | 2.5 |
| 2コース | 64 | 18 | 28.1% | 50.0% | 68.8% | 0.20 | 3.5 |
| 3コース | 71 | 18 | 25.4% | 54.9% | 73.2% | 0.19 | 3.1 |
| 4コース | 55 | 7 | 12.7% | 41.8% | 58.2% | 0.21 | 3.9 |
| 5コース | 20 | 3 | 15.0% | 25.0% | 35.0% | 0.25 | 4.3 |
| 6コース | 9 | 0 | 0.0% | 22.2% | 33.3% | 0.22 | 3.6 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 57 | 34 | 34 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 2コース | 64 | 18 | - | 8 (44.4%) | 6 (33.3%) | - | 3 (16.7%) | 1 (5.6%) |
| 3コース | 71 | 18 | - | 2 (11.1%) | 10 (55.6%) | 3 (16.7%) | 3 (16.7%) | - |
| 4コース | 55 | 7 | - | 3 (42.9%) | 2 (28.6%) | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) | - |
| 5コース | 20 | 3 | - | 1 (33.3%) | - | 1 (33.3%) | 1 (33.3%) | - |
| 6コース | 9 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 2 | 0 | 1.50 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.25 |
| 戸田 | 2 | 12 | 4 | 6.58 | 33.3% | 66.7% | 66.7% | 1 | 0 | 0.24 |
| 江戸川 | 1 | 6 | 1 | 7.00 | 16.7% | 66.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.19 |
| 平和島 | 2 | 20 | 7 | 7.20 | 35.0% | 60.0% | 75.0% | 2 | 1 | 0.19 |
| 浜名湖 | 2 | 18 | 4 | 5.44 | 22.2% | 27.8% | 50.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 蒲郡 | 2 | 17 | 8 | 7.88 | 47.1% | 70.6% | 82.4% | 2 | 0 | 0.22 |
| 常滑 | 3 | 26 | 8 | 6.54 | 30.8% | 50.0% | 65.4% | 2 | 0 | 0.20 |
| 三国 | 1 | 9 | 5 | 8.89 | 55.6% | 88.9% | 100.0% | 1 | 1 | 0.17 |
| びわこ | 1 | 10 | 4 | 7.00 | 40.0% | 50.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 住之江 | 4 | 28 | 5 | 6.75 | 17.9% | 57.1% | 78.6% | 3 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 4 | 7.71 | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 1 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 8 | 2 | 5.25 | 25.0% | 37.5% | 50.0% | 0 | 0 | 0.22 |
| 宮島 | 4 | 32 | 8 | 5.91 | 25.0% | 50.0% | 59.4% | 2 | 0 | 0.21 |
| 徳山 | 1 | 10 | 2 | 7.00 | 20.0% | 60.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 下関 | 1 | 11 | 5 | 7.09 | 45.5% | 54.5% | 63.6% | 0 | 0 | 0.20 |
| 芦屋 | 1 | 10 | 5 | 8.60 | 50.0% | 80.0% | 100.0% | 1 | 0 | 0.24 |
| 福岡 | 4 | 35 | 8 | 6.63 | 22.9% | 51.4% | 71.4% | 1 | 0 | 0.18 |
| 唐津 | 1 | 6 | 0 | 4.67 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.23 |
| 大村 | 1 | 9 | 0 | 4.11 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0.18 |