選手別データ › 木内敏幸

木内敏幸 2013年 成績

3610 木内敏幸 (キウチ トシユキ・きうち としゆき)・三重支部・最終級別B1(2014年前期まで登録)・登録のない選手一覧・養成71期・1972年8月11日生・164cm / 53kg・O型

2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般1394124.2012.8%25.5%39.4%000.224.0
総合1394124.2012.8%25.5%39.4%000.224.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般9412121310153100000001
総合9412121310153100000001

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
115426.7%46.7%60.0%00
216425.0%31.3%31.3%00
319210.5%26.3%36.8%00
418211.1%27.8%44.4%00
51000.0%20.0%50.0%00
61600.0%0.0%18.8%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
11513 (86.7%)1 (6.7%)1 (6.7%)----
216-12 (75.0%)2 (12.5%)-1 (6.3%)-1
319-1 (5.3%)14 (73.7%)3 (15.8%)-1 (5.3%)-
418---14 (77.8%)1 (5.6%)3 (16.7%)-
510---1 (10.0%)9 (90.0%)--
616---1 (6.3%)1 (6.3%)14 (87.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース13430.8%53.8%61.5%0.223.2
2コース14321.4%35.7%42.9%0.224.1
3コース17317.6%29.4%35.3%0.244.0
4コース19210.5%21.1%42.1%0.203.4
5コース1200.0%8.3%33.3%0.224.4
6コース1800.0%11.1%27.8%0.244.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース1344 (100.0%)-----
2コース143-1 (33.3%)2 (66.7%)---
3コース173--2 (66.7%)-1 (33.3%)-
4コース192-1 (50.0%)--1 (50.0%)-
5コース120------
6コース180------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
江戸川1803.130.0%12.5%25.0%000.24
平和島21424.8614.3%21.4%50.0%000.18
多摩川21843.8922.2%33.3%33.3%000.24
浜名湖21414.507.1%28.6%35.7%000.20
蒲郡21313.237.7%7.7%23.1%000.25
津11004.100.0%10.0%50.0%000.26
びわこ11035.0030.0%40.0%50.0%000.22
住之江1616.0016.7%66.7%66.7%000.19
尼崎1100.000.0%0.0%0.0%00-