馬袋義則 2026年 成績
3612 馬袋義則 (バタイ ヨシノリ・ばたい よしのり)・兵庫支部・A1級・養成71期・1972年10月3日生(54歳)・167cm / 55kg・B型・出身兵庫
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 4 | 40 | 9 | 6.33 | 22.5% | 50.0% | 65.0% | 2 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| 一般 | 22 | 215 | 58 | 6.68 | 27.0% | 54.4% | 69.8% | 8 | 3 | 0.14 | 2.8 |
| 総合 | 26 | 255 | 67 | 6.63 | 26.3% | 53.7% | 69.0% | 10 | 3 | 0.14 | 2.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 40 | 9 | 11 | 6 | 8 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 215 | 58 | 59 | 33 | 34 | 20 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 255 | 67 | 70 | 39 | 42 | 21 | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 41 | 63.1% | 87.7% | 89.2% | 2 | 2 |
| 2 | 40 | 5 | 12.5% | 45.0% | 72.5% | 2 | 0 |
| 3 | 37 | 5 | 13.5% | 51.4% | 73.0% | 1 | 1 |
| 4 | 39 | 9 | 23.1% | 46.2% | 64.1% | 2 | 0 |
| 5 | 41 | 2 | 4.9% | 31.7% | 48.8% | 2 | 0 |
| 6 | 33 | 5 | 15.2% | 36.4% | 51.5% | 1 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65 | 65 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 40 | 1 (2.5%) | 39 (97.5%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 37 | - | 1 (2.7%) | 36 (97.3%) | - | - | - | - |
| 4 | 39 | - | - | - | 38 (97.4%) | 1 (2.6%) | - | - |
| 5 | 41 | - | 3 (7.3%) | 4 (9.8%) | 8 (19.5%) | 26 (63.4%) | - | - |
| 6 | 33 | - | 7 (21.2%) | 4 (12.1%) | 4 (12.1%) | 5 (15.2%) | 13 (39.4%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 66 | 41 | 62.1% | 86.4% | 87.9% | 0.13 | 2.5 |
| 2コース | 50 | 5 | 10.0% | 46.0% | 68.0% | 0.16 | 3.1 |
| 3コース | 44 | 7 | 15.9% | 56.8% | 75.0% | 0.14 | 3.0 |
| 4コース | 50 | 13 | 26.0% | 50.0% | 68.0% | 0.13 | 2.7 |
| 5コース | 32 | 1 | 3.1% | 18.8% | 34.4% | 0.13 | 2.7 |
| 6コース | 13 | 0 | 0.0% | 7.7% | 46.2% | 0.17 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 66 | 41 | 39 (95.1%) | - | - | - | 2 (4.9%) | - |
| 2コース | 50 | 5 | - | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) | - | - | - |
| 3コース | 44 | 7 | - | 1 (14.3%) | 1 (14.3%) | 3 (42.9%) | 2 (28.6%) | - |
| 4コース | 50 | 13 | - | 2 (15.4%) | 8 (61.5%) | 2 (15.4%) | 1 (7.7%) | - |
| 5コース | 32 | 1 | - | - | - | 1 (100.0%) | - | - |
| 6コース | 13 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 2 | 20 | 7 | 6.70 | 35.0% | 60.0% | 65.0% | 2 | 1 | 0.17 |
| 平和島 | 1 | 11 | 5 | 8.18 | 45.5% | 72.7% | 90.9% | 0 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 1 | 11 | 3 | 5.64 | 27.3% | 45.5% | 45.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 常滑 | 1 | 10 | 2 | 7.00 | 20.0% | 60.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.13 |
| 津 | 1 | 10 | 1 | 7.00 | 10.0% | 50.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.11 |
| 三国 | 1 | 10 | 1 | 7.40 | 10.0% | 70.0% | 90.0% | 0 | 0 | 0.14 |
| びわこ | 1 | 10 | 2 | 6.40 | 20.0% | 60.0% | 60.0% | 1 | 0 | 0.12 |
| 尼崎 | 5 | 47 | 10 | 6.38 | 21.3% | 44.7% | 63.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 鳴門 | 1 | 11 | 3 | 6.91 | 27.3% | 54.5% | 81.8% | 0 | 0 | 0.11 |
| 丸亀 | 1 | 13 | 6 | 7.54 | 46.2% | 61.5% | 84.6% | 0 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 2 | 21 | 7 | 7.00 | 33.3% | 66.7% | 71.4% | 1 | 1 | 0.12 |
| 宮島 | 1 | 11 | 3 | 5.73 | 27.3% | 36.4% | 54.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 徳山 | 2 | 19 | 6 | 6.68 | 31.6% | 52.6% | 73.7% | 1 | 1 | 0.15 |
| 若松 | 2 | 16 | 4 | 6.13 | 25.0% | 50.0% | 56.3% | 1 | 0 | 0.17 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 4 | 6.75 | 20.0% | 55.0% | 75.0% | 1 | 0 | 0.12 |
| 唐津 | 1 | 8 | 0 | 4.63 | 0.0% | 25.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.14 |
| 大村 | 1 | 7 | 3 | 6.43 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 1 | 0 | 0.17 |