選手別データ › 柳瀬興志

柳瀬興志 2026年 成績

3661 柳瀬興志 (ヤナセ コウジ・やなせ こうじ)・山口支部・A2級・養成73期・1969年8月12日生(57歳)・164cm / 59kg・O型・出身山口

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G321945.7921.1%47.4%52.6%000.162.9
一般22176254.9014.2%27.8%44.3%200.173.7
総合24195294.9814.9%29.7%45.1%200.173.6

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31945136000000000
一般17625242938352411000000
総合19529293041412411000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1361644.4%66.7%75.0%00
236411.1%27.8%44.4%00
33638.3%25.0%52.8%00
42827.1%25.0%46.4%00
52727.4%11.1%18.5%00
63226.3%15.6%25.0%20

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13636 (100.0%)------
236-36 (100.0%)-----
336--35 (97.2%)1 (2.8%)---
428---25 (89.3%)3 (10.7%)--
527---5 (18.5%)22 (81.5%)--
632----7 (21.9%)25 (78.1%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース361644.4%66.7%75.0%0.163.6
2コース36411.1%27.8%44.4%0.204.0
3コース3538.6%22.9%51.4%0.163.4
4コース3139.7%25.8%45.2%0.163.5
5コース3226.3%12.5%21.9%0.173.5
6コース2514.0%16.0%24.0%0.184.0

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース361613 (81.3%)---3 (18.8%)-
2コース364-2 (50.0%)1 (25.0%)-1 (25.0%)-
3コース353---2 (66.7%)1 (33.3%)-
4コース313--1 (33.3%)2 (66.7%)--
5コース322---2 (100.0%)--
6コース251----1 (100.0%)-

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
戸田21503.530.0%0.0%26.7%000.16
平和島1724.8628.6%42.9%42.9%000.17
蒲郡1715.8614.3%42.9%71.4%000.17
津1613.1716.7%16.7%16.7%000.16
三国21835.2816.7%38.9%50.0%000.16
びわこ11036.0030.0%40.0%60.0%000.18
尼崎21503.530.0%6.7%13.3%000.17
鳴門1504.000.0%0.0%40.0%000.21
丸亀21924.6810.5%31.6%42.1%000.17
児島1915.2211.1%33.3%55.6%100.16
徳山43655.3913.9%36.1%55.6%100.19
下関32376.3030.4%43.5%56.5%000.16
芦屋1903.440.0%11.1%22.2%000.15
福岡11014.7010.0%20.0%40.0%000.17
大村1637.3350.0%66.7%66.7%000.14