選手別データ › 田中浩之

田中浩之 2021年 成績

3709 田中浩之 (タナカ ヒロユキ・たなか ひろゆき)・山口支部・最終級別B1(2024年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成74期・1974年6月27日生・160cm / 54kg・O型・出身山口

登録なし:田中浩之は2024年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2024年6月26日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。

通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・山口支部の選手

2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般23176114.296.3%23.9%35.8%000.194.0
総合23176114.296.3%23.9%35.8%000.194.0

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般17611312140383500000000
総合17611312140383500000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
127518.5%37.0%59.3%00
22827.1%50.0%60.7%00
33625.6%25.0%36.1%00
43126.5%12.9%16.1%00
52800.0%14.3%32.1%00
62600.0%3.8%11.5%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
12726 (96.3%)--1 (3.7%)---
228-27 (96.4%)1 (3.6%)----
336--35 (97.2%)--1 (2.8%)-
431---23 (74.2%)8 (25.8%)--
528----26 (92.9%)2 (7.1%)-
626----2 (7.7%)24 (92.3%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース26519.2%38.5%61.5%0.173.3
2コース2727.4%51.9%63.0%0.173.7
3コース3625.6%25.0%36.1%0.214.2
4コース2428.3%16.7%20.8%0.194.0
5コース3600.0%13.9%27.8%0.193.8
6コース2700.0%0.0%7.4%0.224.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース2655 (100.0%)-----
2コース272-1 (50.0%)1 (50.0%)---
3コース362---1 (50.0%)1 (50.0%)-
4コース242-1 (50.0%)1 (50.0%)---
5コース360------
6コース270------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
三国11004.200.0%20.0%40.0%000.21
鳴門32124.339.5%23.8%38.1%000.18
丸亀32425.298.3%37.5%45.8%000.19
児島21905.110.0%26.3%52.6%000.18
宮島32823.897.1%21.4%28.6%000.21
下関42814.043.6%17.9%28.6%000.19
若松1108.000.0%100.0%100.0%000.17
福岡43144.3512.9%25.8%38.7%000.19
唐津21402.360.0%7.1%7.1%000.21