淺香文武 2002年 成績
3712 淺香文武 (アサカ フミタケ・あさか ふみたけ)・三重支部・B1級・養成74期・1974年8月23日生(52歳)・167cm / 58kg・A型・出身三重
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・三重支部の選手
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 11 | 99 | 10 | 4.08 | 10.1% | 27.3% | 39.4% | 1 | 0 | 0.18 | 3.1 |
| G3 | 1 | 11 | 3 | 7.27 | 27.3% | 54.5% | 81.8% | 0 | 0 | 0.13 | 2.0 |
| 一般 | 17 | 147 | 61 | 7.23 | 41.5% | 64.6% | 75.5% | 12 | 3 | 0.16 | 2.4 |
| 総合 | 29 | 257 | 74 | 6.02 | 28.8% | 49.8% | 61.9% | 13 | 3 | 0.16 | 2.6 |
グレードは公式の歴代記録を根拠に(記録に無い開催は開催名から推定)。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 99 | 10 | 17 | 12 | 7 | 16 | 36 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 11 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 147 | 61 | 34 | 16 | 15 | 6 | 13 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 257 | 74 | 54 | 31 | 24 | 22 | 49 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 20 | 45.5% | 77.3% | 84.1% | 5 | 3 |
| 2 | 43 | 11 | 25.6% | 46.5% | 60.5% | 0 | 0 |
| 3 | 41 | 8 | 19.5% | 46.3% | 58.5% | 0 | 0 |
| 4 | 41 | 11 | 26.8% | 46.3% | 61.0% | 2 | 0 |
| 5 | 43 | 14 | 32.6% | 48.8% | 55.8% | 2 | 0 |
| 6 | 45 | 10 | 22.2% | 33.3% | 51.1% | 4 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 37 (84.1%) | 2 (4.5%) | 1 (2.3%) | 1 (2.3%) | 1 (2.3%) | 1 (2.3%) | 1 |
| 2 | 43 | 2 (4.7%) | 19 (44.2%) | 6 (14.0%) | 5 (11.6%) | 9 (20.9%) | 2 (4.7%) | - |
| 3 | 41 | - | 3 (7.3%) | 17 (41.5%) | 5 (12.2%) | 7 (17.1%) | 8 (19.5%) | 1 |
| 4 | 41 | 1 (2.4%) | 3 (7.3%) | 5 (12.2%) | 14 (34.1%) | 8 (19.5%) | 9 (22.0%) | 1 |
| 5 | 43 | - | - | 4 (9.3%) | 8 (18.6%) | 22 (51.2%) | 9 (20.9%) | - |
| 6 | 45 | - | 1 (2.2%) | 1 (2.2%) | 2 (4.4%) | 11 (24.4%) | 29 (64.4%) | 1 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 20 | 50.0% | 82.5% | 90.0% | 0.14 | 2.1 |
| 2コース | 28 | 6 | 21.4% | 60.7% | 78.6% | 0.13 | 2.5 |
| 3コース | 34 | 13 | 38.2% | 58.8% | 73.5% | 0.15 | 2.7 |
| 4コース | 35 | 12 | 34.3% | 48.6% | 60.0% | 0.18 | 2.4 |
| 5コース | 58 | 18 | 31.0% | 50.0% | 55.2% | 0.17 | 2.6 |
| 6コース | 58 | 4 | 6.9% | 15.5% | 32.8% | 0.18 | 3.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 40 | 20 | 19 (95.0%) | - | - | - | 1 (5.0%) | - |
| 2コース | 28 | 6 | - | 2 (33.3%) | 2 (33.3%) | - | 2 (33.3%) | - |
| 3コース | 34 | 13 | - | 3 (23.1%) | 6 (46.2%) | 1 (7.7%) | 3 (23.1%) | - |
| 4コース | 35 | 12 | - | 2 (16.7%) | 6 (50.0%) | 3 (25.0%) | 1 (8.3%) | - |
| 5コース | 58 | 18 | - | 1 (5.6%) | 2 (11.1%) | 12 (66.7%) | 2 (11.1%) | - |
| 6コース | 58 | 4 | - | 2 (50.0%) | - | 1 (25.0%) | 1 (25.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 8 | 0 | 3.38 | 0.0% | 0.0% | 37.5% | 0 | 0 | 0.18 |
| 平和島 | 2 | 17 | 4 | 6.47 | 23.5% | 52.9% | 64.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 多摩川 | 2 | 17 | 9 | 7.76 | 52.9% | 70.6% | 82.4% | 2 | 1 | 0.18 |
| 蒲郡 | 2 | 20 | 4 | 5.40 | 20.0% | 45.0% | 55.0% | 0 | 0 | 0.18 |
| 常滑 | 3 | 23 | 4 | 3.96 | 17.4% | 30.4% | 34.8% | 1 | 0 | 0.21 |
| 津 | 7 | 64 | 27 | 7.33 | 42.2% | 64.1% | 78.1% | 5 | 1 | 0.15 |
| 三国 | 1 | 10 | 1 | 5.20 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| びわこ | 1 | 10 | 0 | 3.50 | 0.0% | 30.0% | 30.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 住之江 | 2 | 18 | 5 | 5.56 | 27.8% | 44.4% | 55.6% | 1 | 1 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 7 | 4 | 6.57 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | 0 | 0 | 0.10 |
| 鳴門 | 1 | 7 | 1 | 4.86 | 14.3% | 28.6% | 42.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 9 | 2 | 5.22 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0 | 0 | 0.16 |
| 徳山 | 1 | 7 | 0 | 4.86 | 0.0% | 14.3% | 57.1% | 0 | 0 | 0.20 |
| 下関 | 1 | 13 | 7 | 7.38 | 53.8% | 69.2% | 69.2% | 1 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 7 | 3 | 8.57 | 42.9% | 85.7% | 100.0% | 1 | 0 | - |
| 唐津 | 1 | 9 | 2 | 7.00 | 22.2% | 66.7% | 77.8% | 1 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 1 | 11 | 1 | 3.91 | 9.1% | 27.3% | 36.4% | 0 | 0 | 0.16 |