選手別データ › 淺香文武

淺香文武 2021年 成績

3712 淺香文武 (アサカ フミタケ・あさか ふみたけ)・三重支部・B1級・養成74期・1974年8月23日生(52歳)・167cm / 58kg・A型・出身三重

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
G311115.459.1%27.3%45.5%000.142.9
一般24191325.3216.8%35.1%50.8%210.163.1
総合25202335.3316.3%34.7%50.5%210.163.1

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
G31112251000000000
一般19132353041222901010000
総合20233373246232901010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1412048.8%80.5%82.9%00
23326.1%33.3%63.6%10
332825.0%37.5%46.9%11
43326.1%18.2%42.4%00
53113.2%16.1%25.8%00
63200.0%9.4%31.3%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
14141 (100.0%)------
233-31 (93.9%)2 (6.1%)----
332--30 (93.8%)2 (6.3%)---
433---29 (87.9%)2 (6.1%)2 (6.1%)-
531--1 (3.2%)-30 (96.8%)--
632----5 (15.6%)27 (84.4%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース412048.8%80.5%82.9%0.142.4
2コース3126.5%35.5%61.3%0.153.2
3コース33721.2%33.3%48.5%0.142.6
4コース3139.7%22.6%48.4%0.173.0
5コース3712.7%18.9%29.7%0.173.5
6コース2900.0%3.4%24.1%0.183.9

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース412016 (80.0%)---4 (20.0%)-
2コース312-2 (100.0%)----
3コース337-1 (14.3%)2 (28.6%)4 (57.1%)--
4コース313--1 (33.3%)2 (66.7%)--
5コース371---1 (100.0%)--
6コース290------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21424.7114.3%21.4%42.9%000.16
戸田1715.1414.3%28.6%57.1%000.18
平和島11115.459.1%27.3%45.5%000.14
多摩川22146.0019.0%47.6%66.7%000.14
浜名湖31845.0622.2%33.3%50.0%000.19
蒲郡33055.6316.7%40.0%56.7%000.14
常滑1725.2928.6%28.6%42.9%000.15
津43175.3522.6%38.7%41.9%110.17
三国21925.2610.5%31.6%52.6%000.14
びわこ21304.080.0%15.4%30.8%000.16
尼崎22056.4525.0%50.0%65.0%100.16
鳴門1704.430.0%14.3%42.9%000.19
大村1403.250.0%25.0%25.0%000.15