伊藤誠二 2000年 成績
3713 伊藤誠二 (イトウ セイジ・いとう せいじ)・愛知支部・A1級・養成74期・1974年9月20日生(52歳)・158cm / 56kg・B型・出身愛知
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 3 | 28 | 5 | 5.11 | 17.9% | 28.6% | 57.1% | 0 | 0 | 0.15 | 2.7 |
| G3 | 4 | 35 | 13 | 6.89 | 37.1% | 54.3% | 74.3% | 1 | 0 | 0.17 | 2.3 |
| 一般 | 21 | 169 | 71 | 7.37 | 42.0% | 62.1% | 76.9% | 11 | 4 | 0.16 | 2.6 |
| 総合 | 28 | 232 | 89 | 7.02 | 38.4% | 56.9% | 74.1% | 12 | 4 | 0.16 | 2.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 28 | 5 | 3 | 8 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 35 | 13 | 6 | 7 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 169 | 71 | 34 | 25 | 21 | 11 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 総合 | 232 | 89 | 43 | 40 | 26 | 18 | 15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 20 | 48.8% | 63.4% | 82.9% | 3 | 2 |
| 2 | 42 | 18 | 42.9% | 61.9% | 76.2% | 5 | 1 |
| 3 | 35 | 13 | 37.1% | 51.4% | 71.4% | 1 | 1 |
| 4 | 43 | 13 | 30.2% | 55.8% | 74.4% | 2 | 0 |
| 5 | 35 | 12 | 34.3% | 54.3% | 68.6% | 1 | 0 |
| 6 | 36 | 13 | 36.1% | 52.8% | 69.4% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 32 (78.0%) | 3 (7.3%) | 2 (4.9%) | 2 (4.9%) | 1 (2.4%) | - | 1 |
| 2 | 42 | 6 (14.3%) | 19 (45.2%) | 3 (7.1%) | 7 (16.7%) | 5 (11.9%) | 2 (4.8%) | - |
| 3 | 35 | 2 (5.7%) | 6 (17.1%) | 14 (40.0%) | 8 (22.9%) | 1 (2.9%) | 1 (2.9%) | 3 |
| 4 | 43 | 2 (4.7%) | 5 (11.6%) | 4 (9.3%) | 24 (55.8%) | 3 (7.0%) | 1 (2.3%) | 4 |
| 5 | 35 | 1 (2.9%) | 2 (5.7%) | 4 (11.4%) | 11 (31.4%) | 10 (28.6%) | 6 (17.1%) | 1 |
| 6 | 36 | 1 (2.8%) | 5 (13.9%) | 5 (13.9%) | 7 (19.4%) | 8 (22.2%) | 8 (22.2%) | 2 |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 21 | 47.7% | 65.9% | 81.8% | 0.19 | 2.8 |
| 2コース | 40 | 16 | 40.0% | 60.0% | 67.5% | 0.19 | 2.9 |
| 3コース | 32 | 11 | 34.4% | 50.0% | 81.3% | 0.14 | 2.5 |
| 4コース | 59 | 25 | 42.4% | 64.4% | 74.6% | 0.14 | 2.2 |
| 5コース | 28 | 11 | 39.3% | 53.6% | 82.1% | 0.14 | 2.6 |
| 6コース | 18 | 1 | 5.6% | 22.2% | 33.3% | 0.12 | 2.2 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 44 | 21 | 18 (85.7%) | - | - | - | 3 (14.3%) | - |
| 2コース | 40 | 16 | - | 6 (37.5%) | 9 (56.3%) | - | 1 (6.3%) | - |
| 3コース | 32 | 11 | 1 (9.1%) | 4 (36.4%) | 5 (45.5%) | - | 1 (9.1%) | - |
| 4コース | 59 | 25 | - | 4 (16.0%) | 10 (40.0%) | 4 (16.0%) | 6 (24.0%) | 1 (4.0%) |
| 5コース | 28 | 11 | - | 2 (18.2%) | 4 (36.4%) | 2 (18.2%) | 2 (18.2%) | 1 (9.1%) |
| 6コース | 18 | 1 | - | - | - | - | 1 (100.0%) | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 4 | 19 | 5 | 6.79 | 26.3% | 52.6% | 73.7% | 1 | 1 | 0.19 |
| 平和島 | 1 | 8 | 6 | 9.00 | 75.0% | 75.0% | 100.0% | 1 | 1 | 0.13 |
| 蒲郡 | 4 | 38 | 16 | 6.74 | 42.1% | 52.6% | 65.8% | 2 | 0 | 0.15 |
| 常滑 | 2 | 15 | 4 | 7.13 | 26.7% | 60.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 津 | 4 | 28 | 6 | 6.32 | 21.4% | 46.4% | 75.0% | 2 | 0 | 0.20 |
| びわこ | 1 | 7 | 4 | 7.43 | 57.1% | 71.4% | 71.4% | 1 | 1 | 0.16 |
| 尼崎 | 1 | 6 | 0 | 4.33 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 0 | 0 | 0.15 |
| 児島 | 1 | 10 | 4 | 7.80 | 40.0% | 60.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 下関 | 2 | 20 | 11 | 7.85 | 55.0% | 75.0% | 80.0% | 1 | 1 | 0.14 |
| 若松 | 1 | 13 | 9 | 8.46 | 69.2% | 84.6% | 84.6% | 0 | 0 | 0.13 |
| 芦屋 | 2 | 20 | 6 | 6.85 | 30.0% | 55.0% | 80.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 福岡 | 3 | 31 | 12 | 6.87 | 38.7% | 48.4% | 71.0% | 1 | 0 | - |
| 唐津 | 2 | 17 | 6 | 6.76 | 35.3% | 64.7% | 70.6% | 1 | 0 | 0.15 |