伊藤誠二 2004年 成績
3713 伊藤誠二 (イトウ セイジ・いとう せいじ)・愛知支部・A1級・養成74期・1974年9月20日生(52歳)・158cm / 56kg・B型・出身愛知
2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 18 | 5 | 5.83 | 27.8% | 38.9% | 61.1% | 0 | 0 | 0.14 | 2.2 |
| G1 | 10 | 80 | 13 | 5.22 | 16.3% | 35.0% | 51.3% | 2 | 0 | 0.17 | 3.0 |
| 一般 | 18 | 158 | 72 | 7.42 | 45.6% | 66.5% | 76.6% | 12 | 4 | 0.16 | 2.3 |
| 総合 | 30 | 256 | 90 | 6.62 | 35.2% | 54.7% | 67.6% | 14 | 4 | 0.16 | 2.5 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 18 | 5 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 80 | 13 | 15 | 13 | 13 | 13 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 158 | 72 | 33 | 16 | 13 | 17 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 256 | 90 | 50 | 33 | 28 | 32 | 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 29 | 59.2% | 73.5% | 79.6% | 6 | 3 |
| 2 | 43 | 15 | 34.9% | 51.2% | 62.8% | 2 | 0 |
| 3 | 41 | 10 | 24.4% | 48.8% | 70.7% | 3 | 0 |
| 4 | 44 | 16 | 36.4% | 50.0% | 56.8% | 0 | 0 |
| 5 | 39 | 10 | 25.6% | 56.4% | 74.4% | 1 | 0 |
| 6 | 40 | 10 | 25.0% | 45.0% | 60.0% | 2 | 1 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 46 (93.9%) | 2 (4.1%) | - | - | 1 (2.0%) | - | - |
| 2 | 43 | 1 (2.3%) | 32 (74.4%) | 6 (14.0%) | 2 (4.7%) | 1 (2.3%) | 1 (2.3%) | - |
| 3 | 41 | 1 (2.4%) | 5 (12.2%) | 19 (46.3%) | 7 (17.1%) | 8 (19.5%) | 1 (2.4%) | - |
| 4 | 44 | - | 5 (11.4%) | 6 (13.6%) | 19 (43.2%) | 9 (20.5%) | 5 (11.4%) | - |
| 5 | 39 | - | 1 (2.6%) | 1 (2.6%) | 9 (23.1%) | 22 (56.4%) | 6 (15.4%) | - |
| 6 | 40 | - | 2 (5.0%) | 4 (10.0%) | 3 (7.5%) | 12 (30.0%) | 19 (47.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 29 | 60.4% | 75.0% | 81.3% | 0.16 | 2.6 |
| 2コース | 47 | 20 | 42.6% | 57.4% | 66.0% | 0.17 | 2.6 |
| 3コース | 36 | 6 | 16.7% | 47.2% | 63.9% | 0.19 | 2.8 |
| 4コース | 40 | 14 | 35.0% | 50.0% | 67.5% | 0.16 | 2.7 |
| 5コース | 53 | 16 | 30.2% | 54.7% | 67.9% | 0.15 | 2.2 |
| 6コース | 32 | 5 | 15.6% | 34.4% | 53.1% | 0.15 | 2.4 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 48 | 29 | 27 (93.1%) | - | - | - | 2 (6.9%) | - |
| 2コース | 47 | 20 | - | 9 (45.0%) | 9 (45.0%) | - | 2 (10.0%) | - |
| 3コース | 36 | 6 | - | 1 (16.7%) | 3 (50.0%) | 2 (33.3%) | - | - |
| 4コース | 40 | 14 | - | 1 (7.1%) | 7 (50.0%) | 5 (35.7%) | 1 (7.1%) | - |
| 5コース | 53 | 16 | - | 5 (31.3%) | 7 (43.8%) | 2 (12.5%) | 2 (12.5%) | - |
| 6コース | 32 | 5 | - | 3 (60.0%) | - | 2 (40.0%) | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 9 | 0 | 4.56 | 0.0% | 33.3% | 44.4% | 0 | 0 | 0.18 |
| 戸田 | 1 | 9 | 6 | 8.44 | 66.7% | 66.7% | 88.9% | 1 | 0 | 0.13 |
| 多摩川 | 1 | 11 | 7 | 8.45 | 63.6% | 81.8% | 90.9% | 1 | 0 | 0.13 |
| 浜名湖 | 2 | 14 | 3 | 7.00 | 21.4% | 64.3% | 85.7% | 1 | 0 | 0.16 |
| 蒲郡 | 3 | 26 | 4 | 5.58 | 15.4% | 50.0% | 53.8% | 1 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 6 | 47 | 18 | 7.23 | 38.3% | 66.0% | 76.6% | 4 | 2 | 0.16 |
| 津 | 2 | 18 | 10 | 8.00 | 55.6% | 72.2% | 83.3% | 2 | 1 | 0.15 |
| 三国 | 1 | 7 | 4 | 7.57 | 57.1% | 71.4% | 71.4% | 1 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 2 | 18 | 7 | 5.94 | 38.9% | 44.4% | 55.6% | 1 | 0 | 0.17 |
| 住之江 | 1 | 4 | 1 | 4.00 | 25.0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0.11 |
| 鳴門 | 1 | 10 | 1 | 6.00 | 10.0% | 50.0% | 70.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 丸亀 | 1 | 7 | 5 | 8.00 | 71.4% | 71.4% | 71.4% | 1 | 1 | 0.15 |
| 児島 | 3 | 30 | 9 | 5.80 | 30.0% | 40.0% | 53.3% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 9 | 6 | 8.11 | 66.7% | 66.7% | 88.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| 下関 | 1 | 9 | 0 | 4.00 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0 | 0 | 0.17 |
| 福岡 | 2 | 19 | 6 | 6.37 | 31.6% | 47.4% | 63.2% | 0 | 0 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 9 | 3 | 6.89 | 33.3% | 44.4% | 77.8% | 0 | 0 | 0.16 |