選手別データ › 宮田政勝

宮田政勝 2023年 成績

3734 宮田政勝 (ミヤタ マサカツ・みやた まさかつ)・福岡支部・最終級別B1(2023年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成75期・1973年10月14日生・164cm / 53kg・O型・出身福岡

2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般87174.109.9%23.9%40.8%000.173.3
総合87174.109.9%23.9%40.8%000.173.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般71710125132300010000
総合71710125132300010000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
19444.4%66.7%66.7%00
21300.0%15.4%38.5%00
31317.7%30.8%53.8%00
410110.0%30.0%30.0%00
51715.9%11.8%35.3%00
6900.0%0.0%22.2%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
199 (100.0%)------
213-12 (92.3%)1 (7.7%)----
313--13 (100.0%)----
410---7 (70.0%)3 (30.0%)--
517---1 (5.9%)15 (88.2%)1 (5.9%)-
69----1 (11.1%)8 (88.9%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース9444.4%66.7%66.7%0.152.6
2コース1200.0%16.7%41.7%0.163.3
3コース1417.1%28.6%50.0%0.163.0
4コース8112.5%37.5%37.5%0.152.9
5コース1915.3%10.5%36.8%0.183.8
6コース900.0%0.0%11.1%0.204.3

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース944 (100.0%)-----
2コース120------
3コース141--1 (100.0%)---
4コース81--1 (100.0%)---
5コース191--1 (100.0%)---
6コース90------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生1702.860.0%14.3%28.6%000.16
多摩川1803.500.0%12.5%37.5%000.22
尼崎1712.5714.3%14.3%14.3%000.22
宮島1915.2211.1%33.3%55.6%000.15
下関22113.714.8%23.8%38.1%000.17
若松1925.7822.2%44.4%55.6%000.14
芦屋11024.8020.0%20.0%50.0%000.12