今坂勝広 2014年 成績
3749 今坂勝広 (イマサカ カツヒロ・いまさか かつひろ)・静岡支部・最終級別B2(2016年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成75期・1976年1月4日生・160cm / 52kg・A型・出身静岡
登録なし:今坂勝広は2016年後期を最後に登録がなく(引退・登録消除)、現役のボートレーサーではありません。最終出走は2015年12月30日。このページの成績は登録時のもので、収録は1997年5月以降の公式ファイルの範囲です。引退と登録消除の仕組み。
通算成績・優勝一覧・SG出場履歴・年別着順一覧・最近の調子・静岡支部の選手
2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 17 | 4 | 6.06 | 23.5% | 47.1% | 58.8% | 0 | 0 | 0.13 | 2.8 |
| G1 | 9 | 78 | 19 | 6.44 | 24.4% | 44.9% | 69.2% | 1 | 0 | 0.15 | 3.0 |
| G3 | 1 | 10 | 2 | 5.90 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.14 | 3.3 |
| 一般 | 18 | 160 | 69 | 7.63 | 43.1% | 66.3% | 80.6% | 10 | 2 | 0.15 | 2.9 |
| 総合 | 30 | 265 | 94 | 7.11 | 35.5% | 57.7% | 74.7% | 12 | 2 | 0.15 | 2.9 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 17 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 78 | 19 | 16 | 19 | 13 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G3 | 10 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 一般 | 160 | 69 | 37 | 23 | 20 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 265 | 94 | 59 | 45 | 40 | 16 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =妨害失格(選手責任)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 37 | 66.1% | 82.1% | 89.3% | 0 | 0 |
| 2 | 50 | 17 | 34.0% | 50.0% | 70.0% | 4 | 0 |
| 3 | 47 | 15 | 31.9% | 59.6% | 80.9% | 1 | 0 |
| 4 | 46 | 14 | 30.4% | 63.0% | 71.7% | 4 | 2 |
| 5 | 34 | 6 | 17.6% | 47.1% | 76.5% | 1 | 0 |
| 6 | 32 | 5 | 15.6% | 28.1% | 50.0% | 2 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 56 | 55 (98.2%) | 1 (1.8%) | - | - | - | - | - |
| 2 | 50 | - | 49 (98.0%) | 1 (2.0%) | - | - | - | - |
| 3 | 47 | - | 4 (8.5%) | 40 (85.1%) | 2 (4.3%) | 1 (2.1%) | - | - |
| 4 | 46 | 1 (2.2%) | - | 2 (4.3%) | 40 (87.0%) | 3 (6.5%) | - | - |
| 5 | 34 | - | - | 3 (8.8%) | 6 (17.6%) | 23 (67.6%) | 2 (5.9%) | - |
| 6 | 32 | - | 1 (3.1%) | 5 (15.6%) | 7 (21.9%) | 7 (21.9%) | 12 (37.5%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 38 | 67.9% | 83.9% | 91.1% | 0.14 | 2.5 |
| 2コース | 55 | 18 | 32.7% | 49.1% | 70.9% | 0.15 | 3.1 |
| 3コース | 51 | 17 | 33.3% | 62.7% | 74.5% | 0.15 | 2.8 |
| 4コース | 55 | 14 | 25.5% | 54.5% | 72.7% | 0.14 | 2.7 |
| 5コース | 34 | 6 | 17.6% | 47.1% | 73.5% | 0.16 | 3.3 |
| 6コース | 14 | 1 | 7.1% | 7.1% | 35.7% | 0.17 | 4.1 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 56 | 38 | 37 (97.4%) | - | - | - | 1 (2.6%) | - |
| 2コース | 55 | 18 | - | 9 (50.0%) | 6 (33.3%) | - | 3 (16.7%) | - |
| 3コース | 51 | 17 | - | 4 (23.5%) | 5 (29.4%) | 6 (35.3%) | 2 (11.8%) | - |
| 4コース | 55 | 14 | - | 5 (35.7%) | 4 (28.6%) | 4 (28.6%) | 1 (7.1%) | - |
| 5コース | 34 | 6 | - | 1 (16.7%) | - | 4 (66.7%) | 1 (16.7%) | - |
| 6コース | 14 | 1 | - | 1 (100.0%) | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 1 | 10 | 6 | 7.50 | 60.0% | 60.0% | 70.0% | 1 | 0 | 0.16 |
| 戸田 | 2 | 18 | 3 | 6.44 | 16.7% | 38.9% | 77.8% | 1 | 0 | 0.14 |
| 江戸川 | 1 | 9 | 3 | 7.33 | 33.3% | 55.6% | 77.8% | 0 | 0 | 0.13 |
| 平和島 | 1 | 9 | 1 | 5.56 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0 | 0 | 0.15 |
| 浜名湖 | 5 | 41 | 20 | 8.10 | 48.8% | 75.6% | 85.4% | 2 | 1 | 0.12 |
| 蒲郡 | 1 | 8 | 0 | 5.13 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0.17 |
| 常滑 | 3 | 23 | 4 | 6.65 | 17.4% | 56.5% | 73.9% | 0 | 0 | 0.14 |
| 津 | 1 | 10 | 3 | 7.10 | 30.0% | 60.0% | 80.0% | 0 | 0 | 0.15 |
| 三国 | 1 | 9 | 4 | 7.89 | 44.4% | 77.8% | 88.9% | 1 | 0 | 0.15 |
| びわこ | 1 | 10 | 6 | 8.40 | 60.0% | 80.0% | 90.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 住之江 | 1 | 10 | 4 | 6.80 | 40.0% | 50.0% | 60.0% | 1 | 0 | 0.19 |
| 尼崎 | 2 | 17 | 4 | 5.47 | 23.5% | 41.2% | 52.9% | 0 | 0 | 0.16 |
| 児島 | 1 | 11 | 3 | 7.09 | 27.3% | 63.6% | 72.7% | 0 | 0 | 0.18 |
| 宮島 | 1 | 10 | 2 | 5.90 | 20.0% | 40.0% | 50.0% | 1 | 0 | 0.14 |
| 下関 | 2 | 18 | 9 | 7.56 | 50.0% | 66.7% | 77.8% | 2 | 0 | 0.11 |
| 若松 | 1 | 8 | 3 | 7.25 | 37.5% | 50.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 2 | 21 | 12 | 8.33 | 57.1% | 76.2% | 90.5% | 1 | 1 | 0.16 |
| 唐津 | 1 | 9 | 3 | 6.89 | 33.3% | 44.4% | 77.8% | 0 | 0 | 0.15 |
| 大村 | 2 | 14 | 4 | 6.86 | 28.6% | 50.0% | 71.4% | 1 | 0 | 0.17 |