金子龍介 2021年 成績
3795 金子龍介 (カネコ リユウスケ・かねこ りゆうすけ)・兵庫支部・最終級別B2(2022年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成77期・1973年1月31日生・164cm / 53kg・A型・出身兵庫
2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年
グレード別成績
| グレード | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 2 | 17 | 1 | 4.18 | 5.9% | 23.5% | 41.2% | 0 | 0 | 0.17 | 3.2 |
| PG1 | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 1 | 0 | 0.11 | 2.6 |
| G1 | 3 | 23 | 4 | 4.91 | 17.4% | 30.4% | 52.2% | 0 | 0 | 0.12 | 2.9 |
| 一般 | 16 | 151 | 66 | 7.80 | 43.7% | 72.2% | 83.4% | 11 | 2 | 0.15 | 2.7 |
| 総合 | 22 | 199 | 74 | 7.12 | 37.2% | 62.3% | 75.4% | 12 | 2 | 0.14 | 2.8 |
グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。
グレード別着順
| グレード | 出走数 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | S0 | S1 | S2 | F | L0 | L1 | K0 | K1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 17 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| PG1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| G1 | 23 | 4 | 3 | 5 | 3 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 一般 | 151 | 66 | 43 | 17 | 14 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 総合 | 199 | 74 | 50 | 26 | 21 | 9 | 18 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。
艇番別成績
| 艇番 | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 35 | 72.9% | 87.5% | 93.8% | 3 | 2 |
| 2 | 34 | 7 | 20.6% | 55.9% | 61.8% | 3 | 0 |
| 3 | 28 | 8 | 28.6% | 64.3% | 85.7% | 2 | 0 |
| 4 | 30 | 7 | 23.3% | 56.7% | 73.3% | 3 | 0 |
| 5 | 31 | 8 | 25.8% | 41.9% | 61.3% | 1 | 0 |
| 6 | 28 | 9 | 32.1% | 53.6% | 67.9% | 0 | 0 |
艇番別進入コース
| 艇番 | 出走数 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | その他 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 48 (100.0%) | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 34 | - | 34 (100.0%) | - | - | - | - | - |
| 3 | 28 | 1 (3.6%) | 2 (7.1%) | 24 (85.7%) | 1 (3.6%) | - | - | - |
| 4 | 30 | - | - | 2 (6.7%) | 26 (86.7%) | 2 (6.7%) | - | - |
| 5 | 31 | - | - | 1 (3.2%) | 5 (16.1%) | 23 (74.2%) | 2 (6.5%) | - |
| 6 | 28 | - | - | 7 (25.0%) | 4 (14.3%) | 9 (32.1%) | 8 (28.6%) | - |
コース別成績
| コース | 出走数 | 1着数 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST | 平均ST順 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 35 | 71.4% | 87.8% | 93.9% | 0.13 | 2.6 |
| 2コース | 36 | 8 | 22.2% | 55.6% | 63.9% | 0.13 | 2.7 |
| 3コース | 34 | 12 | 35.3% | 64.7% | 85.3% | 0.15 | 2.7 |
| 4コース | 36 | 10 | 27.8% | 63.9% | 75.0% | 0.15 | 2.9 |
| 5コース | 34 | 9 | 26.5% | 38.2% | 64.7% | 0.15 | 2.7 |
| 6コース | 10 | 0 | 0.0% | 30.0% | 30.0% | 0.18 | 4.0 |
コース別決まり手
| コース | 出走数 | 1着数 | 逃げ | 差し | まくり | まくり差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 49 | 35 | 33 (94.3%) | - | - | - | 2 (5.7%) | - |
| 2コース | 36 | 8 | - | 6 (75.0%) | 2 (25.0%) | - | - | - |
| 3コース | 34 | 12 | - | 2 (16.7%) | 1 (8.3%) | 7 (58.3%) | 2 (16.7%) | - |
| 4コース | 36 | 10 | - | 3 (30.0%) | 3 (30.0%) | 2 (20.0%) | 1 (10.0%) | 1 (10.0%) |
| 5コース | 34 | 9 | - | - | 1 (11.1%) | 4 (44.4%) | 3 (33.3%) | 1 (11.1%) |
| 6コース | 10 | 0 | - | - | - | - | - | - |
場別成績
| 場 | 出場節数 | 出走数 | 1着数 | 勝率 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 優出 | 優勝 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 1 | 6 | 2 | 7.17 | 33.3% | 66.7% | 83.3% | 0 | 0 | 0.14 |
| 浜名湖 | 2 | 16 | 9 | 8.44 | 56.3% | 81.3% | 93.8% | 1 | 0 | 0.14 |
| 蒲郡 | 1 | 11 | 9 | 9.64 | 81.8% | 100.0% | 100.0% | 1 | 1 | 0.12 |
| 常滑 | 1 | 9 | 7 | 9.56 | 77.8% | 100.0% | 100.0% | 1 | 1 | 0.09 |
| 三国 | 1 | 9 | 2 | 6.67 | 22.2% | 33.3% | 77.8% | 0 | 0 | 0.12 |
| びわこ | 1 | 11 | 1 | 6.55 | 9.1% | 63.6% | 63.6% | 1 | 0 | 0.21 |
| 住之江 | 1 | 9 | 5 | 8.44 | 55.6% | 88.9% | 88.9% | 0 | 0 | 0.14 |
| 尼崎 | 4 | 37 | 11 | 6.92 | 29.7% | 59.5% | 75.7% | 2 | 0 | 0.14 |
| 児島 | 2 | 18 | 5 | 6.17 | 27.8% | 50.0% | 61.1% | 1 | 0 | 0.17 |
| 下関 | 1 | 8 | 3 | 6.75 | 37.5% | 50.0% | 62.5% | 1 | 0 | 0.11 |
| 若松 | 2 | 21 | 9 | 7.76 | 42.9% | 71.4% | 85.7% | 1 | 0 | 0.14 |
| 芦屋 | 1 | 9 | 0 | 3.89 | 0.0% | 22.2% | 44.4% | 0 | 0 | 0.16 |
| 福岡 | 1 | 11 | 5 | 7.64 | 45.5% | 63.6% | 81.8% | 1 | 0 | 0.15 |
| 唐津 | 1 | 5 | 0 | 1.40 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0.12 |
| 大村 | 2 | 19 | 6 | 6.74 | 31.6% | 52.6% | 68.4% | 2 | 0 | 0.15 |