選手別データ › 中渡修作

中渡修作 2026年 成績

3804 中渡修作 (ナカワタリ シュウサク・なかわたり しゅうさく)・福岡支部・B1級・養成77期・1974年3月28日生(52歳)・160cm / 55kg・A型・出身鹿児島

2026年2025年2024年2023年2022年2021年2020年2019年2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般24209265.1112.4%31.1%49.3%000.163.3
総合24209265.1112.4%31.1%49.3%000.163.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般20926393842362800000000
総合20926393842362800000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1311651.6%83.9%87.1%00
24037.5%32.5%57.5%00
33638.3%22.2%50.0%00
43525.7%28.6%45.7%00
53725.4%13.5%29.7%00
63000.0%10.0%26.7%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
13131 (100.0%)------
240-40 (100.0%)-----
336--32 (88.9%)3 (8.3%)1 (2.8%)--
435--2 (5.7%)31 (88.6%)2 (5.7%)--
537---3 (8.1%)34 (91.9%)--
630---1 (3.3%)2 (6.7%)27 (90.0%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース311651.6%83.9%87.1%0.153.4
2コース4037.5%32.5%57.5%0.173.4
3コース3438.8%26.5%52.9%0.142.8
4コース3825.3%23.7%44.7%0.142.6
5コース3925.1%12.8%33.3%0.163.2
6コース2700.0%11.1%18.5%0.184.6

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース311613 (81.3%)---3 (18.8%)-
2コース403-3 (100.0%)----
3コース343--1 (33.3%)1 (33.3%)1 (33.3%)-
4コース382-2 (100.0%)----
5コース392---2 (100.0%)--
6コース270------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生11004.600.0%40.0%50.0%000.18
平和島1815.7512.5%25.0%50.0%000.14
浜名湖22034.9015.0%30.0%45.0%000.17
蒲郡1715.7114.3%28.6%57.1%000.15
常滑21714.595.9%23.5%47.1%000.15
三国11045.8040.0%40.0%50.0%000.17
住之江1904.560.0%33.3%33.3%000.17
尼崎21815.005.6%16.7%55.6%000.13
鳴門32514.884.0%28.0%44.0%000.16
丸亀1217.0050.0%50.0%50.0%000.11
宮島1914.6711.1%33.3%44.4%000.14
徳山22134.9014.3%23.8%42.9%000.13
下関21735.5917.6%41.2%52.9%000.16
若松1615.5016.7%33.3%50.0%000.18
芦屋22046.0520.0%45.0%70.0%000.17
福岡11014.1010.0%30.0%40.0%000.16