選手別データ › 萩原篤

萩原篤 2018年 成績

3830 萩原篤 (ハギワラ アツシ・はぎわら あつし)・群馬支部・最終級別B2(2018年後期まで登録)・登録のない選手一覧・養成78期・1974年1月12日生・168cm / 56kg・A型・出身群馬

2018年2017年2016年2015年2014年2013年2012年2011年2010年2009年2008年2007年2006年2005年2004年2003年2002年2001年2000年1999年1998年1997年

グレード別成績

グレード出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST平均ST順
一般53902.770.0%5.1%10.3%000.193.3
総合53902.770.0%5.1%10.3%000.193.3

グレードは開催名からの推定。勝率は素点 (点増しなし)。優出は優勝戦の出走数、優勝はその1着数。

グレード別着順

グレード出走数1着2着3着4着5着6着S0S1S2FL0L1K0K1
一般390221291400000000
総合390221291400000000

F =フライング、L0 =出遅れ(選手責任外)、L1 =出遅れ(選手責任)、K0 =欠場(選手責任外)、K1 =欠場(選手責任)、S0 =失格(選手責任外)、S1 =失格(選手責任)、S2 =失格(選手責任外・妨害を受けたなど)。公式ファイルの記号をそのまま数えています。

艇番別成績

艇番出走数1着数1着率2連対率3連対率優出優勝
1500.0%20.0%20.0%00
2800.0%0.0%12.5%00
3600.0%0.0%0.0%00
4600.0%16.7%16.7%00
5600.0%0.0%16.7%00
6800.0%0.0%0.0%00

艇番別進入コース

艇番出走数1コース2コース3コース4コース5コース6コースその他
154 (80.0%)1 (20.0%)-----
28-7 (87.5%)--1 (12.5%)--
36--5 (83.3%)--1 (16.7%)-
46---1 (16.7%)2 (33.3%)3 (50.0%)-
56---1 (16.7%)5 (83.3%)--
68----1 (12.5%)7 (87.5%)-

コース別成績

コース出走数1着数1着率2連対率3連対率平均ST平均ST順
1コース400.0%25.0%25.0%0.275.8
2コース800.0%0.0%12.5%0.213.5
3コース500.0%0.0%0.0%0.203.4
4コース200.0%0.0%50.0%0.234.5
5コース900.0%11.1%11.1%0.162.6
6コース1100.0%0.0%0.0%0.162.7

コース別決まり手

コース出走数1着数逃げ差しまくりまくり差し抜き恵まれ
1コース40------
2コース80------
3コース50------
4コース20------
5コース90------
6コース110------

場別成績

場出場節数出走数1着数勝率1着率2連対率3連対率優出優勝平均ST
桐生21603.310.0%12.5%12.5%000.22
常滑1602.500.0%0.0%0.0%000.23
津1802.500.0%0.0%12.5%000.19
芦屋1902.220.0%0.0%11.1%000.12